現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

熊ケ根→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [!]17:44発→08:11着14時間27分(乗車13時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,440円(乗車券18,080円 特別料金5,360円)
  • 1128.2km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • 10駅
    • 17:48
      陸前白沢
    • 17:53
      愛子
    • 17:56
      陸前落合
    • 17:59
      葛岡
    • 18:03
      国見(宮城県)
    • 18:05
      東北福祉大前
    • 18:07
      北山(宮城県)
    • 18:10
      北仙台
    • 18:13
      東照宮
  • 18:17着
  • 18:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ38号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 19:39
      大宮(埼玉県)
    • 19:59
      上野

指定席:5,360円

  • 20:04着
  • 20:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:18
      有楽町
    • 20:21
      新橋

現金:6,050円

  • 20:23着
  • 20:25発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
    • [!]22:31発→13:11着14時間40分(乗車12時間6分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:23,930円(乗車券16,900円 特別料金7,030円)
    • 1295.4km
    • [line]
      [train]JR仙山線・仙台行
    • 10駅
      • 22:35
        陸前白沢
      • 22:41
        愛子
      • 22:44
        陸前落合
      • 22:47
        葛岡
      • 22:50
        国見(宮城県)
      • 22:53
        東北福祉大前
      • 22:55
        北山(宮城県)
      • 22:58
        北仙台
      • 23:00
        東照宮

    現金:420円

    • 23:04着
    • 23:07発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東北急行バス・ニュースター号※夜行・東京駅前行
    • 西口・エデン前22のりば / 八重洲口・八重洲通りおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:4,600円

    • 05:15着
    • 05:17発

    [train]

    東京駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:27着
    • 06:00発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
    • 14番線発 / 22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他/その他
    • 7駅
      • 06:07
        品川
      • 06:18
        新横浜
      • 07:35
        名古屋
      • 08:09
        京都
      • 08:24
        新大阪
      • 08:37
        新神戸

    自由席:5,930円

    • 09:09着
    • 10:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:40
        生山
      • 11:54
        根雨

    自由席:1,100円

    • 12:17着
    • 12:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 14駅
      • 12:32
        博労町
      • 12:34
        富士見町(鳥取県)
      • 12:36
        後藤
      • 12:39
        三本松口
      • 12:42
        河崎口
      • 12:49
        弓ケ浜
      • 12:53
        和田浜
      • 12:56
        大篠津町
      • 12:59
        米子空港(鉄道)
      • 13:02
        中浜
      • 13:04
        高松町
      • 13:06
        余子
      • 13:09
        上道(鳥取県)

    現金:11,880円

    ルート3
      • [!]22:31発→13:11着14時間40分(乗車12時間27分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:26,030円(乗車券19,000円 特別料金7,030円)
      • 1315.9km
      • [line]
        [train]JR仙山線・仙台行
      • 10駅
        • 22:35
          陸前白沢
        • 22:41
          愛子
        • 22:44
          陸前落合
        • 22:47
          葛岡
        • 22:50
          国見(宮城県)
        • 22:53
          東北福祉大前
        • 22:55
          北山(宮城県)
        • 22:58
          北仙台
        • 23:00
          東照宮

      現金:420円

      • 23:04着
      • 23:07発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム仙台新宿号・バスタ新宿行
      • 72のりば / 北口・モスバーガー前おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 23:43
          長町駅前(高速・連絡バス)

      現金:6,700円

      • 05:00着
      • 05:02発

      [train]

      王子駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:07着
      • 05:17発

      [train]

      王子
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 6番線
      • 10駅
        • 05:19
          上中里
        • 05:22
          田端
        • 05:24
          西日暮里
        • 05:26
          日暮里
        • 05:27
          鶯谷
        • 05:30
          上野
        • 05:31
          御徒町
        • 05:33
          秋葉原
        • 05:35
          神田(東京都)
      • 05:38着
      • 06:00発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
      • 14番線発 / 22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]その他/その他
      • 7駅
        • 06:07
          品川
        • 06:18
          新横浜
        • 07:35
          名古屋
        • 08:09
          京都
        • 08:24
          新大阪
        • 08:37
          新神戸

      自由席:5,930円

      • 09:09着
      • 10:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも7号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 10:16
          倉敷
        • 10:40
          備中高梁
        • 11:08
          新見
        • 11:40
          生山
        • 11:54
          根雨

      自由席:1,100円

      • 12:17着
      • 12:29発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 14駅
        • 12:32
          博労町
        • 12:34
          富士見町(鳥取県)
        • 12:36
          後藤
        • 12:39
          三本松口
        • 12:42
          河崎口
        • 12:49
          弓ケ浜
        • 12:53
          和田浜
        • 12:56
          大篠津町
        • 12:59
          米子空港(鉄道)
        • 13:02
          中浜
        • 13:04
          高松町
        • 13:06
          余子
        • 13:09
          上道(鳥取県)

      現金:11,880円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!