現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

焼津→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

ルート1
  • [早]
  • 23:56発→06:59着7時間3分(乗車6時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,330円
  • 290.2km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 00:02
      用宗
    • 00:04
      安倍川

240円

  • 00:09着
  • 00:11発

[train]

静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・成田空港−静岡線・成田空港第1ターミナル行
  • 北口・松坂屋前17のりば
  • 9駅
    • 00:40
      新静岡駅前(高速・連絡バス)
    • 00:47
      三松(高速・連絡バス)
    • 00:50
      沓谷(高速・連絡バス)
    • 00:53
      古庄(高速・連絡バス)
    • 00:56
      瀬名川西(高速・連絡バス)
    • 01:04
      押切(高速・連絡バス)
    • 01:10
      永楽町(高速・連絡バス)
    • 05:52
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:6,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:15発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:24
      京成成田
  • 06:33着
  • 06:37発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:43
      京成臼井

580円

  • 06:45着
  • 06:58発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 22:21発→06:59着8時間38分(乗車6時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,330円
  • 290.2km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 22:27
      用宗
    • 22:30
      安倍川

240円

  • 22:35着
  • 22:37発

[train]

静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・成田空港−静岡線・成田空港第1ターミナル行
  • 北口・松坂屋前17のりば
  • 9駅
    • 00:40
      新静岡駅前(高速・連絡バス)
    • 00:47
      三松(高速・連絡バス)
    • 00:50
      沓谷(高速・連絡バス)
    • 00:53
      古庄(高速・連絡バス)
    • 00:56
      瀬名川西(高速・連絡バス)
    • 01:04
      押切(高速・連絡バス)
    • 01:10
      永楽町(高速・連絡バス)
    • 05:52
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:6,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:15発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:24
      京成成田
  • 06:33着
  • 06:37発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:43
      京成臼井

580円

  • 06:45着
  • 06:58発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [楽]
  • 22:21発→07:16着8時間55分(乗車6時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,330円
  • 290.2km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 22:27
      用宗
    • 22:30
      安倍川

240円

  • 22:35着
  • 22:37発

[train]

静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・成田空港−静岡線・成田空港第1ターミナル行
  • 北口・松坂屋前17のりば
  • 9駅
    • 00:40
      新静岡駅前(高速・連絡バス)
    • 00:47
      三松(高速・連絡バス)
    • 00:50
      沓谷(高速・連絡バス)
    • 00:53
      古庄(高速・連絡バス)
    • 00:56
      瀬名川西(高速・連絡バス)
    • 01:04
      押切(高速・連絡バス)
    • 01:10
      永楽町(高速・連絡バス)
    • 05:52
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:6,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:31発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 06:40
      京成成田
    • 06:43
      公津の杜
    • 06:45
      宗吾参道
    • 06:47
      京成酒々井
    • 06:49
      大佐倉
    • 06:57
      京成佐倉
    • 07:03
      京成臼井

580円

  • 07:05着
  • 07:15発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。