然別→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
然別駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 14:52発→09:3218時間40分(乗車5時間17分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:83,190
  • 1654.2km
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 5
    • 14:57
      仁木
    • 15:02
      余市
    • 15:08
      蘭島
    • 15:17
      塩谷
  • 15:26
  • 15:33

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR快速エアポート162号・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 11
    • 15:36
      南小樽
    • 15:39
      小樽築港
    • 15:55
      手稲
    • 16:01
      琴似(函館本線)
    • 16:11
      札幌
    • 16:19
      新札幌
    • 16:28
      北広島
    • 16:36
      恵庭
    • 16:42
      千歳(北海道)
    • 16:46
      南千歳

2,440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59
  • 17:50

[air]

新千歳空港(札幌)

54,310円

  • 19:45
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
  • 09:23
  • 09:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 14:52発→09:3218時間40分(乗車8時間58分
  • 乗換:10
  • [priic]IC優先:45,200(乗車券41,470円 特別料金3,730円)
  • 1741.1km
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 5
    • 14:57
      仁木
    • 15:02
      余市
    • 15:08
      蘭島
    • 15:17
      塩谷
  • 15:26
  • 15:33

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR快速エアポート162号・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 11
    • 15:36
      南小樽
    • 15:39
      小樽築港
    • 15:55
      手稲
    • 16:01
      琴似(函館本線)
    • 16:11
      札幌
    • 16:19
      新札幌
    • 16:28
      北広島
    • 16:36
      恵庭
    • 16:42
      千歳(北海道)
    • 16:46
      南千歳

2,440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59
  • 17:40

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク176便

31,770円

  • 19:40
  • 19:55

[train]

神戸空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1・2番線
  • 8
    • 20:09
      計算科学センター
    • 20:11
      医療センター
    • 20:13
      市民広場
    • 20:14
      みなとじま
    • 20:16
      中公園
    • 20:18
      ポートターミナル
    • 20:21
      貿易センター

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線

210円

  • 20:38
  • 20:51

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ57号・博多行
  • [発] 1番線 / [着] 22番線

自由席2,530

  • 21:22
  • 22:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 17
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:52
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:33
      備中川面
    • 23:38
      方谷
    • 23:46
      井倉
    • 23:51
      石蟹
  • 23:56
  • 05:46

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:48
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:10
      岸本
    • 07:17
      伯耆大山
    • 07:21
      東山公園(鳥取県)
  • 07:25
  • 08:11

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ1号・益田行
  • 5
    • 08:19
      安来
    • 08:35
      松江
    • 08:41
      玉造温泉
    • 08:51
      宍道

自由席1,200

6,380円

  • 09:04
  • 09:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:11
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
  • 09:23
  • 09:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [楽]
  • 18:24発→10:1315時間49分(乗車5時間33分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:86,350
  • 1826.2km
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 5
    • 18:30
      仁木
    • 18:35
      余市
    • 18:41
      蘭島
    • 18:51
      塩谷
  • 19:02
  • 19:27

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR快速エアポート200号・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 12
    • 19:30
      南小樽
    • 19:33
      小樽築港
    • 19:49
      手稲
    • 19:54
      琴似(函館本線)
    • 20:04
      札幌
    • 20:09
      白石(函館本線)
    • 20:14
      新札幌
    • 20:22
      北広島
    • 20:29
      恵庭
    • 20:36
      千歳(北海道)
    • 20:39
      南千歳

2,440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52
  • 21:25

[air]

新千歳空港(札幌)

44,490円

  • 23:00
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 10:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:03
      大津町
    • 10:06
      武志
    • 10:10
      川跡

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内