然別→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]22:16発→11:5813時間42分(乗車6時間14分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,890(乗車券8,250円 特別料金2,640円)
  • 457.3km
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 5
    • 22:21
      仁木
    • 22:26
      余市
    • 22:32
      蘭島
    • 22:41
      塩谷
  • 22:50
  • 23:10

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR函館本線・岩見沢行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • [!]運転状況・運転計画
  • 14
    • 23:13
      南小樽
    • 23:16
      小樽築港
    • 23:20
      朝里
    • 23:28
      銭函
    • 23:31
      ほしみ
    • 23:34
      星置
    • 23:36
      稲穂
    • 23:39
      手稲
    • 23:41
      稲積公園
    • 23:44
      発寒
    • 23:46
      発寒中央
    • 23:48
      琴似(函館本線)
    • 23:51
      桑園
  • 23:54
  • 06:48

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ・運転計画運転状況
  • 9
    • 06:56
      新札幌
    • 07:20
      南千歳
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席2,640

  • 10:58
  • 11:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

8,250円

ルート2
  • [早]
  • [!]22:16発→11:5813時間42分(乗車4時間12分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:29,590
  • 453.8km
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 5
    • 22:21
      仁木
    • 22:26
      余市
    • 22:32
      蘭島
    • 22:41
      塩谷
  • 22:50
  • 23:10

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR函館本線・岩見沢行
  • [!]運転状況・運転計画
  • 8
    • 23:13
      南小樽
    • 23:16
      小樽築港
    • 23:20
      朝里
    • 23:28
      銭函
    • 23:31
      ほしみ
    • 23:34
      星置
    • 23:36
      稲穂
  • 23:38
  • 05:30

[train]

手稲
  • [line]
    [train]JR函館本線・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • [!]運転状況・運転計画
  • 6
    • 05:32
      稲積公園
    • 05:35
      発寒
    • 05:37
      発寒中央
    • 05:39
      琴似(函館本線)
    • 05:42
      桑園
  • 05:50

[direct]

札幌【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
  • [!]運転見合わせ・運転計画
  • 7
    • 05:55
      白石(函館本線)
    • 06:00
      新札幌
    • 06:07
      北広島
    • 06:15
      恵庭
    • 06:21
      千歳(北海道)
    • 06:24
      南千歳

2,440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37
  • 07:40

[air]

新千歳空港(札幌)

25,070円

  • 08:30
  • 08:40

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 08:57
      高専前(高速・連絡バス)
    • 08:59
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 09:02
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 09:05
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 09:08
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 09:11
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 09:14
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 09:16
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 09:18
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 09:19
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 09:20
      三共(高速・連絡バス)
    • 09:21
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31
  • 11:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]22:16発→11:5813時間42分(乗車3時間41分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:26,570
  • 421.3km
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 5
    • 22:21
      仁木
    • 22:26
      余市
    • 22:32
      蘭島
    • 22:41
      塩谷
  • 22:50
  • 23:10

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR函館本線・岩見沢行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • [!]運転状況・運転計画
  • 14
    • 23:13
      南小樽
    • 23:16
      小樽築港
    • 23:20
      朝里
    • 23:28
      銭函
    • 23:31
      ほしみ
    • 23:34
      星置
    • 23:36
      稲穂
    • 23:39
      手稲
    • 23:41
      稲積公園
    • 23:44
      発寒
    • 23:46
      発寒中央
    • 23:48
      琴似(函館本線)
    • 23:51
      桑園

1,490円

  • 23:54
  • 23:56

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:01
  • 00:14

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 00:16
      北13条東
    • 00:18
      東区役所前
    • 00:20
      環状通東
    • 00:22
      元町(北海道)
    • 00:24
      新道東

250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05
  • 08:00

[air]

丘珠空港(札幌)

22,500円

  • 08:45
  • 08:55

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 09:12
      高専前(高速・連絡バス)
    • 09:14
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 09:20
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 09:23
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 09:26
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 09:29
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 09:31
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 09:33
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 09:34
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 09:35
      三共(高速・連絡バス)
    • 09:36
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:46
  • 11:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内