現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

然別→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:09発→06:21着10時間12分(乗車8時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,250円
  • 428.8km
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 5駅
    • 20:14
      仁木
    • 20:19
      余市
    • 20:25
      蘭島
    • 20:35
      塩谷

現金:640円

  • 20:44着
  • 20:46発

[train]

小樽
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速おたる号・札幌駅前行
  • 中央バスのりば1のりば / 南口・エスタ1階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:680円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • 22:16発→11:58着13時間42分(乗車6時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,890円(乗車券8,250円 特別料金2,640円)
  • 457.3km
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 5駅
    • 22:21
      仁木
    • 22:26
      余市
    • 22:32
      蘭島
    • 22:41
      塩谷
  • 22:50着
  • 23:10発

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR函館本線・岩見沢行
  • 14駅
    • 23:13
      南小樽
    • 23:16
      小樽築港
    • 23:20
      朝里
    • 23:28
      銭函
    • 23:31
      ほしみ
    • 23:34
      星置
    • 23:36
      稲穂
    • 23:39
      手稲
    • 23:41
      稲積公園
    • 23:44
      発寒
    • 23:46
      発寒中央
    • 23:48
      琴似(函館本線)
    • 23:51
      桑園
  • 23:54着
  • 06:48発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 4番線発
  • 9駅
    • 06:56
      新札幌
    • 07:20
      南千歳
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:8,250円

ルート3
    • 22:16発→11:58着13時間42分(乗車4時間21分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:29,590円
    • 460.5km
    • [line]
      [train]JR函館本線・小樽行
    • 5駅
      • 22:21
        仁木
      • 22:26
        余市
      • 22:32
        蘭島
      • 22:41
        塩谷
    • 22:50着
    • 23:10発

    [train]

    小樽
    • [line]
      [train]JR函館本線・岩見沢行
    • 8駅
      • 23:13
        南小樽
      • 23:16
        小樽築港
      • 23:20
        朝里
      • 23:28
        銭函
      • 23:31
        ほしみ
      • 23:34
        星置
      • 23:36
        稲穂
    • 23:38着
    • 05:30発

    [train]

    手稲
    • [line]
      [train]JR函館本線・新千歳空港行
    • 6駅
      • 05:32
        稲積公園
      • 05:35
        発寒
      • 05:37
        発寒中央
      • 05:39
        琴似(函館本線)
      • 05:42
        桑園
    • 05:50

    [direct]

    札幌【乗換不要】
    • [line]
      [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
    • 7駅
      • 05:55
        白石(函館本線)
      • 06:00
        新札幌
      • 06:07
        北広島
      • 06:15
        恵庭
      • 06:21
        千歳(北海道)
      • 06:24
        南千歳

    現金:2,440円

    • 06:28着
    • 06:30発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:37着
    • 07:40発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:25,070円

    • 08:30着
    • 08:40発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 09:35着
    • 09:37発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:40着
    • 11:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR快速ノサップ・根室行
    • 5駅
      • 11:16
        東釧路
      • 11:18
        武佐(北海道)
      • 11:23
        別保
      • 11:39
        上尾幌

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ