烏丸→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:50発→12:233時間33分(乗車2時間45分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:13,760(乗車券8,800円 特別料金4,960円)
  • 541.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 08:56
      五条(京都市営)

220円

  • 08:58
  • 09:13

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 15番線
  • 4
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜
    • 11:18
      品川

自由席4,960

  • 11:24
  • 11:53

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 11:55
      八丁堀(東京都)
    • 11:58
      越中島
    • 12:01
      潮見
    • 12:03
      新木場
    • 12:07
      葛西臨海公園
    • 12:09
      舞浜
    • 12:13
      新浦安
    • 12:15
      市川塩浜
    • 12:19
      二俣新町

8,580円

ルート2
  • [楽]
  • 09:02発→12:273時間25分(乗車2時間46分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:13,770(乗車券8,810円 特別料金4,960円)
  • 541.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05
  • 09:07

[bus]

四条烏丸/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・17(京都駅前−大原)・京都駅前行
  • [発] Bのりば / [着] 情報無し
  • 4
    • 09:08
      烏丸松原(京都バス)
    • 09:10
      烏丸五条(京都バス)
    • 09:12
      烏丸七条(京都バス)

230円

  • 09:16
  • 09:18

[train]

京都駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21
  • 09:24

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 19番線
  • 4
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜
    • 11:29
      品川

自由席4,960

  • 11:36
  • 12:02

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 12:04
      八丁堀(東京都)
    • 12:11
      新木場
    • 12:16
      舞浜
    • 12:20
      新浦安

8,580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 09:02発→12:273時間25分(乗車2時間41分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:13,760(乗車券8,800円 特別料金4,960円)
  • 541.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 09:08
      五条(京都市営)

220円

  • 09:10
  • 09:24

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 19番線
  • 4
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜
    • 11:29
      品川

自由席4,960

  • 11:36
  • 12:02

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 12:04
      八丁堀(東京都)
    • 12:11
      新木場
    • 12:16
      舞浜
    • 12:20
      新浦安

8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内