現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

烏丸御池→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:28発→20:45着4時間17分(乗車3時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,320円(乗車券6,820円 特別料金4,500円)
  • 382.6km
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 16:30
      四条(京都市営)
    • 16:31
      五条(京都市営)

220円

  • 16:33着
  • 16:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:44発→20:45着5時間1分(乗車3時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,320円(乗車券6,820円 特別料金4,500円)
  • 382.6km
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 15:46
      四条(京都市営)
    • 15:47
      五条(京都市営)

220円

  • 15:49着
  • 16:07発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ93号・広島行
  • 13番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 16:23
      新大阪
    • 16:36
      新神戸
    • 16:52
      姫路

自由席:3,400円

  • 17:12着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 15:58発→21:46着5時間48分(乗車4時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,670円
  • 313.3km
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線

220円

  • 16:00着
  • 16:03発

[train]

四条(京都市営)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:04着
  • 16:12発

[train]

烏丸
  • [line]
    [train]阪急京都本線特急・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:18
    • 16:23
      長岡天神
    • 16:31
      高槻市
    • 16:35
      茨木市
    • 16:44
      淡路
    • 16:49
      十三

400円

  • 16:52着
  • 16:55発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 阪急三番街1階のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 17:10
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 20:21
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:42着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。