烏丸御池→周布

ルート1
  • [早]
  • 05:54発→11:145時間20分(乗車2時間41分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:35,150
  • 563.1km
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59
  • 06:02

[train]

烏丸
  • [line]
    [train]阪急京都本線快速急行・大阪梅田行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 5
    • 06:04
      大宮(京都府)
    • 06:06
      西院(阪急線)
    • 06:09
    • 06:15
      長岡天神
  • 06:22
  • 06:24

[train]

高槻市
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 06:27
      富田(大阪府)
    • 06:29
      総持寺
    • 06:31
      茨木市

320円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 06:44
      宇野辺
    • 06:47
      万博記念公園
    • 06:50
      山田(大阪モノレール)
    • 06:53
      千里中央(大阪モノレール)
    • 06:56
      少路
    • 06:59
      柴原阪大前
    • 07:03
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13
  • 07:45

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1147便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,240円

  • 08:45
  • 08:55

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:32発→11:145時間42分(乗車2時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:35,730
  • 563.1km
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 05:33
      四条(京都市営)
    • 05:35
      五条(京都市営)

220円

  • 05:37
  • 05:39

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 八条口G3のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59
  • 07:45

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1147便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,240円

  • 08:45
  • 08:55

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

590円

ルート3
    • 05:54発→13:397時間45分(乗車5時間43分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:13,740(乗車券8,800円 特別料金4,940円)
    • 540.9km
    • [line]
      [train]京都市営烏丸線・竹田行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
    • 3
      • 05:55
        四条(京都市営)
      • 05:57
        五条(京都市営)

    220円

    • 05:59
    • 06:07

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR京都線快速・網干行
    • [発] 5番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 8番線
    • 4
      • 06:15
        長岡京
      • 06:23
        高槻
      • 06:30
        茨木
    • 06:37
    • 06:50

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
    • [発] 21番線 / [着] 22番線
    • 3
      • 07:03
        新神戸
      • 07:20
        姫路

    自由席2,530

    • 07:40
    • 08:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 08:16
        倉敷
      • 08:40
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨
      • 10:16
        米子
      • 10:23
        安来
      • 10:39
        松江
      • 10:52
        宍道

    自由席1,210

    • 11:04
    • 11:24

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
    • 4
      • 11:48
        大田市
      • 12:14
        江津
      • 12:21
        波子

    自由席1,200

    • 12:29
    • 13:25

    [train]

    浜田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 2
      • 13:35
        西浜田

    8,580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内