火の山→旭川

[light]ほかに候補があります
出発地
火の山駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 10:00発→18:258時間25分(乗車5時間44分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:65,620(乗車券63,190円 特別料金2,430円)
  • 1884.4km
  • [line]
    [train]火の山ロープウェイ・壇之浦行

310円

  • 10:04
  • 10:06

[train]

壇之浦
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]サンデン交通・国道(下関−国民宿舎)・下関駅行
  • 11
    • 10:27
      火の山口(サンデン交通)
    • 10:29
      御裳川(サンデン交通)
    • 10:31
      壇の浦(サンデン交通)
    • 10:32
      赤間神宮前(サンデン交通)
    • 10:34
      唐戸(サンデン交通)
    • 10:35
      海響館前(サンデン交通)
    • 10:36
      三百目(サンデン交通)
    • 10:37
      入江口(サンデン交通)
    • 10:38
      細江町(サンデン交通)
    • 10:39
      豊前田(サンデン交通)

290円

  • 10:41
  • 10:43

[train]

下関駅/サンデン交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47
  • 10:49

[train]

下関
  • [line]
    [train]JR山陽本線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 10:55
      門司
  • 11:02
  • 11:05

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR特急ソニック18号・博多行
  • [発] 4番線 / [着] 5番線
  • 3
    • 11:14
      黒崎
    • 11:19
      折尾

自由席600

1,500円

  • 11:48
  • 12:05

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 12:07
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:18
  • 13:00

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]AIRDO113便
  • 航空券+宿泊

57,180円

  • 15:20
  • 15:35

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート159号・札幌行
  • [発] 1・2番線 / [着] 4番線
  • 6
    • 15:57
      南千歳
    • 16:01
      千歳(北海道)
    • 16:08
      恵庭
    • 16:16
      北広島
    • 16:24
      新札幌
  • 16:33
  • 17:00

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急カムイ31号・旭川行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 17:25
      岩見沢
    • 17:36
      美唄
    • 17:47
      砂川
    • 17:52
      滝川
    • 18:06
      深川

自由席1,830

3,650円

ルート2
  • [早]
  • 10:00発→18:258時間25分(乗車5時間44分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:79,220(乗車券76,790円 特別料金2,430円)
  • 1884.4km
  • [line]
    [train]火の山ロープウェイ・壇之浦行

310円

  • 10:04
  • 10:06

[train]

壇之浦
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]サンデン交通・国道(下関−国民宿舎)・下関駅行
  • 11
    • 10:27
      火の山口(サンデン交通)
    • 10:29
      御裳川(サンデン交通)
    • 10:31
      壇の浦(サンデン交通)
    • 10:32
      赤間神宮前(サンデン交通)
    • 10:34
      唐戸(サンデン交通)
    • 10:35
      海響館前(サンデン交通)
    • 10:36
      三百目(サンデン交通)
    • 10:37
      入江口(サンデン交通)
    • 10:38
      細江町(サンデン交通)
    • 10:39
      豊前田(サンデン交通)

290円

  • 10:41
  • 10:43

[train]

下関駅/サンデン交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47
  • 10:49

[train]

下関
  • [line]
    [train]JR山陽本線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 10:55
      門司
  • 11:02
  • 11:05

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR特急ソニック18号・博多行
  • [発] 4番線 / [着] 5番線
  • 3
    • 11:14
      黒崎
    • 11:19
      折尾

自由席600

1,500円

  • 11:48
  • 12:05

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 12:07
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:18
  • 13:00

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4813便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

70,780円

  • 15:20
  • 15:35

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート159号・札幌行
  • [発] 1・2番線 / [着] 4番線
  • 6
    • 15:57
      南千歳
    • 16:01
      千歳(北海道)
    • 16:08
      恵庭
    • 16:16
      北広島
    • 16:24
      新札幌
  • 16:33
  • 17:00

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急カムイ31号・旭川行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 17:25
      岩見沢
    • 17:36
      美唄
    • 17:47
      砂川
    • 17:52
      滝川
    • 18:06
      深川

自由席1,830

3,650円

ルート3
  • [早]
  • 10:00発→18:258時間25分(乗車5時間16分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:65,890(乗車券63,070円 特別料金2,820円)
  • 1884.4km
  • [line]
    [train]火の山ロープウェイ・壇之浦行

310円

  • 10:04
  • 10:06

[train]

壇之浦
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]サンデン交通・国道(下関−国民宿舎)・下関駅行
  • 11
    • 10:27
      火の山口(サンデン交通)
    • 10:29
      御裳川(サンデン交通)
    • 10:31
      壇の浦(サンデン交通)
    • 10:32
      赤間神宮前(サンデン交通)
    • 10:34
      唐戸(サンデン交通)
    • 10:35
      海響館前(サンデン交通)
    • 10:36
      三百目(サンデン交通)
    • 10:37
      入江口(サンデン交通)
    • 10:38
      細江町(サンデン交通)
    • 10:39
      豊前田(サンデン交通)

290円

  • 10:41
  • 10:43

[train]

下関駅/サンデン交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47
  • 10:49

[train]

下関
  • [line]
    [train]JR山陽本線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 10:55
      門司
  • 11:02
  • 11:15

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線

自由席990

1,380円

  • 11:30
  • 11:50

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 11:52
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03
  • 13:00

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]AIRDO113便
  • 航空券+宿泊

57,180円

  • 15:20
  • 15:35

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート159号・札幌行
  • [発] 1・2番線 / [着] 4番線
  • 6
    • 15:57
      南千歳
    • 16:01
      千歳(北海道)
    • 16:08
      恵庭
    • 16:16
      北広島
    • 16:24
      新札幌
  • 16:33
  • 17:00

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急カムイ31号・旭川行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 17:25
      岩見沢
    • 17:36
      美唄
    • 17:47
      砂川
    • 17:52
      滝川
    • 18:06
      深川

自由席1,830

3,650円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内