現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

灘→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:10発→07:00着7時間50分(乗車6時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,140円
  • 310.6km
  • [line]
    [train]JR神戸線・西明石行
  • 3番線発 / 3番線

130円

  • 23:12着
  • 23:15発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:4,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 06:17発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 5駅
    • 06:24
      東松江(島根県)
    • 06:29
      揖屋
    • 06:35
      荒島
    • 06:41
      安来
  • 06:51着
  • 06:58発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:02発→07:00着7時間58分(乗車6時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,140円
  • 310.6km
  • [line]
    [train]JR神戸線・西明石行
  • 3番線発 / 3番線

130円

  • 23:04着
  • 23:07発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:4,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 06:17発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 5駅
    • 06:24
      東松江(島根県)
    • 06:29
      揖屋
    • 06:35
      荒島
    • 06:41
      安来
  • 06:51着
  • 06:58発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
    • [!]05:33発→09:46着4時間13分(乗車2時間53分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,340円(乗車券5,710円 特別料金3,630円)
    • 307.2km
    • [line]
      [train]JR神戸線・西明石行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[7両編成]・前/中[8両編成]・前/中[10両編成]・前[12両編成]) / 3番線
    • 05:35着
    • 05:38発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:40着
    • 05:53発

    [train]

    三宮(神戸市営)
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
    • 05:55着
    • 06:13発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
    • 1番線発 / 22番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 06:29
        姫路

    自由席:2,530円

    • 06:50着
    • 07:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山

    自由席:1,100円

    • 09:15着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:5,710円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。