現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

瀬野→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:53発→19:20着5時間27分(乗車4時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,083円(乗車券12,493円 特別料金7,590円)
  • 952.6km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 6駅
    • 13:57
      中野東
    • 14:00
      安芸中野
    • 14:04
      海田市
    • 14:07
      向洋
    • 14:09
      天神川
  • 14:13着
  • 14:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 14:58
      岡山
    • 15:30
      新神戸
    • 15:45
      新大阪
    • 16:01
      京都
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜

自由席:6,500円

  • 18:08着
  • 18:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:33
      東京

特急料金:1,090円

現金:12,210円

  • 18:59着
  • 19:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • 13:53発→19:31着5時間38分(乗車4時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,899円(乗車券12,399円 特別料金6,500円)
  • 947.8km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 6駅
    • 13:57
      中野東
    • 14:00
      安芸中野
    • 14:04
      海田市
    • 14:07
      向洋
    • 14:09
      天神川
  • 14:13着
  • 14:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 14番線発 / 19番線
  • 8駅
    • 14:58
      岡山
    • 15:30
      新神戸
    • 15:45
      新大阪
    • 16:01
      京都
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜
    • 18:09
      品川

自由席:6,500円

  • 18:15着
  • 18:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:37
      新日本橋
    • 18:39
      馬喰町
    • 18:44
      錦糸町
    • 18:48
      新小岩
    • 18:54
      市川
    • 19:00
      船橋
    • 19:04
      津田沼

現金:12,210円

  • 19:11着
  • 19:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 19:20
      小仲台町(京成バス)
    • 19:21
      女子高校(京成バス)
    • 19:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:23
      園生交差点(京成バス)
    • 19:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 13:53発→19:40着5時間47分(乗車5時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,899円(乗車券12,399円 特別料金6,500円)
  • 947.8km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 6駅
    • 13:57
      中野東
    • 14:00
      安芸中野
    • 14:04
      海田市
    • 14:07
      向洋
    • 14:09
      天神川
  • 14:13着
  • 14:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 14:58
      岡山
    • 15:30
      新神戸
    • 15:45
      新大阪
    • 16:01
      京都
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜

自由席:6,500円

  • 18:08着
  • 18:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:37
      新橋
    • 18:42
      東京
    • 18:44
      新日本橋
    • 18:46
      馬喰町
    • 18:51
      錦糸町
    • 18:55
      新小岩
    • 19:03
      市川
    • 19:09
      船橋
    • 19:13
      津田沼

現金:12,210円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24着
  • 19:27発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 19:29
      小仲台町(京成バス)
    • 19:30
      女子高校(京成バス)
    • 19:31
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:32
      園生交差点(京成バス)
    • 19:33
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:35
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ