瀬見温泉→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:21発→20:517時間30分(乗車5時間46分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,540(乗車券9,670円 特別料金5,870円)
  • 582.9km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 19
    • 13:26
      鵜杉
    • 13:29
      大堀
    • 13:36
      最上
    • 13:40
      立小路
    • 13:43
      赤倉温泉
    • 13:50
      堺田
    • 13:56
      中山平温泉
    • 14:13
      鳴子温泉
    • 14:16
      鳴子御殿湯
    • 14:21
      川渡温泉
    • 14:30
      池月
    • 14:34
      上野目
    • 14:38
      有備館
    • 14:40
      岩出山
    • 14:44
      西大崎
    • 14:48
      東大崎
    • 14:52
      西古川
    • 14:57
      塚目
  • 15:00
  • 15:09

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ64号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 22番線
  • 8
    • 15:23
      仙台
    • 15:37
      白石蔵王
    • 15:52
      福島(福島県)
    • 16:06
      郡山(福島県)
    • 16:35
      宇都宮
    • 17:00
      大宮(埼玉県)
    • 17:19
      上野

自由席4,510

  • 17:24
  • 18:49

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい9号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 18:56
      錦糸町
    • 19:20
      千葉
    • 19:31
      佐倉
    • 19:41
      八街
    • 19:53
      成東
    • 20:02
      横芝
    • 20:10
      八日市場
    • 20:18
      旭(千葉県)
    • 20:22
      飯岡

自由席1,360

9,460円

  • 20:35
  • 20:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 20:47
      仲ノ町
    • 20:49
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:21発→20:517時間30分(乗車6時間20分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,020(乗車券10,510円 特別料金4,510円)
  • 595km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 19
    • 13:26
      鵜杉
    • 13:29
      大堀
    • 13:36
      最上
    • 13:40
      立小路
    • 13:43
      赤倉温泉
    • 13:50
      堺田
    • 13:56
      中山平温泉
    • 14:13
      鳴子温泉
    • 14:16
      鳴子御殿湯
    • 14:21
      川渡温泉
    • 14:30
      池月
    • 14:34
      上野目
    • 14:38
      有備館
    • 14:40
      岩出山
    • 14:44
      西大崎
    • 14:48
      東大崎
    • 14:52
      西古川
    • 14:57
      塚目
  • 15:00
  • 15:09

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ64号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 22番線
  • 8
    • 15:23
      仙台
    • 15:37
      白石蔵王
    • 15:52
      福島(福島県)
    • 16:06
      郡山(福島県)
    • 16:35
      宇都宮
    • 17:00
      大宮(埼玉県)
    • 17:19
      上野

自由席4,510

7,700円

  • 17:24
  • 17:37

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 19:06
      大栄(高速・連絡バス)
    • 19:19
      栗源(高速・連絡バス)
    • 19:28
      山田(高速・連絡バス)
    • 19:33
      干潟(高速・連絡バス)
    • 19:39
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 19:45
      旭(高速・連絡バス)
    • 19:48
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 19:52
      海上(高速・連絡バス)
    • 19:56
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 19:59
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 20:03
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 20:07
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 20:11
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 20:16
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27
  • 20:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 20:47
      仲ノ町
    • 20:49
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]13:21発→20:517時間30分(乗車6時間21分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,990(乗車券10,480円 特別料金4,510円)
  • 595.1km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 19
    • 13:26
      鵜杉
    • 13:29
      大堀
    • 13:36
      最上
    • 13:40
      立小路
    • 13:43
      赤倉温泉
    • 13:50
      堺田
    • 13:56
      中山平温泉
    • 14:13
      鳴子温泉
    • 14:16
      鳴子御殿湯
    • 14:21
      川渡温泉
    • 14:30
      池月
    • 14:34
      上野目
    • 14:38
      有備館
    • 14:40
      岩出山
    • 14:44
      西大崎
    • 14:48
      東大崎
    • 14:52
      西古川
    • 14:57
      塚目
  • 15:00
  • 15:09

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ64号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 22番線
  • 8
    • 15:23
      仙台
    • 15:37
      白石蔵王
    • 15:52
      福島(福島県)
    • 16:06
      郡山(福島県)
    • 16:35
      宇都宮
    • 17:00
      大宮(埼玉県)
    • 17:19
      上野

自由席4,510

7,700円

  • 17:24
  • 17:37

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 19:06
      大栄(高速・連絡バス)
    • 19:19
      栗源(高速・連絡バス)
    • 19:28
      山田(高速・連絡バス)
    • 19:33
      干潟(高速・連絡バス)
    • 19:39
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 19:45
      旭(高速・連絡バス)
    • 19:48
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 19:52
      海上(高速・連絡バス)
    • 19:56
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 19:59
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 20:03
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 20:07
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 20:11
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 20:16
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 20:20
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 20:22
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:33
  • 20:49

[train]

観音

180円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内