現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

瀬見温泉→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:48発→07:19着10時間31分(乗車9時間54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,716円
  • 548.5km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・新庄行
  • 4駅
    • 20:55
      東長沢
    • 20:58
      長沢
    • 21:05
      南新庄

現金:330円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

新庄
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・TOKYOサンライズ・浜松町BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 10駅
    • 21:45
      舟形十字路(高速・連絡バス)
    • 22:05
      尾花沢待合所(高速・連絡バス)
    • 22:25
      村山駅前(高速・連絡バス)
    • 22:35
      さくらんぼ東根駅前(高速・連絡バス)
    • 22:55
      天童車庫前(高速・連絡バス)
    • 23:10
      寒河江営業所(高速・連絡バス)
    • 23:45
      山交ビルBT(高速・連絡バス)
    • 23:55
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 05:40
      浅草駅前(高速・連絡バス)

現金:7,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:58着
  • 06:07発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 22駅
    • 06:11
      日暮里
    • 06:16
      千住大橋
    • 06:22
      青砥
    • 06:25
      京成高砂
    • 06:29
      京成小岩
    • 06:34
      京成八幡
    • 06:37
      東中山
    • 06:41
      京成船橋
    • 06:44
      船橋競馬場
    • 06:47
      京成津田沼
    • 06:51
      京成大久保
    • 06:53
      実籾
    • 06:56
      八千代台
    • 06:58
      京成大和田
    • 07:00
      勝田台
    • 07:02
      志津
    • 07:04
      ユーカリが丘
    • 07:07
      京成臼井
    • 07:12
      京成佐倉
    • 07:14
      大佐倉
    • 07:17
      京成酒々井

786円

ルート2
    • [!]20:22発→09:38着13時間16分(乗車4時間7分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:16,483円(乗車券8,433円 特別料金8,050円)
    • 514.1km
    • [line]
      [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
    • 8駅
      • 20:27
        鵜杉
      • 20:30
        大堀
      • 20:35
        最上
      • 20:39
        立小路
      • 20:42
        赤倉温泉
      • 20:49
        堺田
      • 20:55
        中山平温泉
    • 21:02着
    • 21:42発

    [train]

    鳴子温泉
    • [line]
      [train]JR陸羽東線・小牛田行
    • 11駅
      • 21:45
        鳴子御殿湯
      • 21:50
        川渡温泉
      • 21:56
        池月
      • 22:01
        上野目
      • 22:04
        有備館
      • 22:07
        岩出山
      • 22:11
        西大崎
      • 22:14
        東大崎
      • 22:18
        西古川
      • 22:22
        塚目
    • 22:26着
    • 22:48発

    [train]

    古川
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
    • 12番線発 / 13番線
    • [!]列車遅延

    指定席:2,700円

    • 23:01着
    • 06:36発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
    • 13番線発 / 14番線
    • [!]列車遅延

    指定席:5,350円

    • 07:43着
    • 07:46発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線とき300号・東京行
    • 13番線発 / 21番線

    • 08:06着
    • 08:27発

    [turn]

    上野
    • [line]
      [train]JR常磐線快速・松戸行
    • 10番線発 / 4番線
    • [!]列車遅延

    現金:7,700円

    • 08:30着
    • 08:38発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 08:49
        青砥
      • 08:52
        京成高砂
      • 08:58
        京成八幡
      • 09:05
        京成船橋
      • 09:11
        京成津田沼
      • 09:19
        八千代台
      • 09:22
        勝田台
      • 09:32
        京成佐倉
      • 09:34
        大佐倉
      • 09:36
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • [!]20:22発→09:57着13時間35分(乗車4時間51分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,486円(乗車券8,486円 特別料金7,000円)
      • 514km
      • [line]
        [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
      • 8駅
        • 20:27
          鵜杉
        • 20:30
          大堀
        • 20:35
          最上
        • 20:39
          立小路
        • 20:42
          赤倉温泉
        • 20:49
          堺田
        • 20:55
          中山平温泉
      • 21:02着
      • 21:42発

      [train]

      鳴子温泉
      • [line]
        [train]JR陸羽東線・小牛田行
      • 11駅
        • 21:45
          鳴子御殿湯
        • 21:50
          川渡温泉
        • 21:56
          池月
        • 22:01
          上野目
        • 22:04
          有備館
        • 22:07
          岩出山
        • 22:11
          西大崎
        • 22:14
          東大崎
        • 22:18
          西古川
        • 22:22
          塚目
      • 22:26着
      • 22:48発

      [train]

      古川
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
      • 12番線発 / 13番線
      • [!]列車遅延

      指定席:2,700円

      • 23:01着
      • 06:06発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]JR新幹線やまびこ202号・東京行
      • 13番線発 / 21番線
      • [!]列車遅延
      • 8駅
        • 06:20
          白石蔵王
        • 06:33
          福島(福島県)
        • 06:47
          郡山(福島県)
        • 06:59
          新白河
        • 07:23
          宇都宮
        • 07:34
          小山
        • 07:51
          大宮(埼玉県)

      自由席:4,300円

      現金:7,700円

      • 08:10着
      • 08:32発

      [train]

      上野
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:37着
      • 08:47発

      [train]

      京成上野
      • [line]
        [train]京成本線快速・宗吾参道行
      • 22駅
        • 08:52
          日暮里
        • 08:56
          千住大橋
        • 09:02
          青砥
        • 09:05
          京成高砂
        • 09:07
          京成小岩
        • 09:12
          京成八幡
        • 09:14
          東中山
        • 09:18
          京成船橋
        • 09:21
          船橋競馬場
        • 09:25
          京成津田沼
        • 09:28
          京成大久保
        • 09:30
          実籾
        • 09:33
          八千代台
        • 09:36
          京成大和田
        • 09:38
          勝田台
        • 09:40
          志津
        • 09:41
          ユーカリが丘
        • 09:44
          京成臼井
        • 09:50
          京成佐倉
        • 09:52
          大佐倉
        • 09:54
          京成酒々井

      786円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。