現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

瀬見温泉→上滝

ルート1
  • [早]
  • 16:33発→06:06着13時間33分(乗車5時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,230円(乗車券11,580円 特別料金10,650円)
  • 806.9km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
  • 8駅
    • 16:38
      鵜杉
    • 16:41
      大堀
    • 16:46
      最上
    • 16:49
      立小路
    • 16:52
      赤倉温泉
    • 16:59
      堺田
    • 17:05
      中山平温泉
  • 17:12着
  • 17:16発

[train]

鳴子温泉
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 11駅
    • 17:20
      鳴子御殿湯
    • 17:24
      川渡温泉
    • 17:31
      池月
    • 17:35
      上野目
    • 17:38
      有備館
    • 17:41
      岩出山
    • 17:44
      西大崎
    • 17:48
      東大崎
    • 17:52
      西古川
    • 17:56
      塚目
  • 17:59着
  • 18:55発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ64号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 19:10
      仙台
    • 19:32
      福島(福島県)
    • 19:46
      郡山(福島県)
    • 20:22
      宇都宮

自由席:4,300円

  • 20:46着
  • 21:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 22:28
      長野

指定席:6,350円

現金:11,000円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート2
    • 16:58発→06:41着13時間43分(乗車9時間12分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,700円
    • 620.2km
    • [line]
      [train]JR陸羽東線・新庄行
    • 4駅
      • 17:05
        東長沢
      • 17:07
        長沢
      • 17:14
        南新庄
    • 17:19着
    • 17:22発

    [train]

    新庄
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・山形行
    • 2番線発
    • 18駅
      • 17:29
        舟形
      • 17:35
        芦沢
      • 17:38
        北大石田
      • 17:42
        大石田
      • 17:47
        袖崎
      • 17:55
        村山(山形県)
      • 17:58
        東根
      • 18:02
        さくらんぼ東根
      • 18:05
        神町
      • 18:09
        乱川
      • 18:15
        天童
      • 18:18
        天童南
      • 18:20
        高擶
      • 18:24
        漆山(山形県)
      • 18:26
        南出羽
      • 18:29
        羽前千歳
      • 18:32
        北山形

    現金:1,520円

    • 18:35着
    • 18:37発

    [train]

    山形
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・庄内交通・山形−酒田線・酒田庄交BT行
    • 東口1のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 19:58
        南高前(高速・連絡バス)

    現金:270円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・エトアール・金沢駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 05:07
        黒部(高速・連絡バス)
      • 05:14
        魚津(高速・連絡バス)
      • 05:22
        滑川(高速・連絡バス)
      • 05:39
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 05:42
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 05:47
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 05:48
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:8,330円

    • 05:55着
    • 05:57発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:02着
    • 06:12発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 06:15
        稲荷町(富山県)
      • 06:16
        栄町(富山県)
      • 06:17
        不二越
      • 06:19
        大泉(富山県)
      • 06:24
        南富山
      • 06:26
        朝菜町
      • 06:28
        上堀
      • 06:29
        小杉(富山地鉄線)
      • 06:31
        布市
      • 06:33
        開発
      • 06:36
        月岡(富山県)
      • 06:38
        大庄

    580円

    ルート3
      • 16:58発→07:29着14時間31分(乗車9時間26分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:10,700円
      • 627.5km
      • [line]
        [train]JR陸羽東線・新庄行
      • 4駅
        • 17:05
          東長沢
        • 17:07
          長沢
        • 17:14
          南新庄
      • 17:19着
      • 17:22発

      [train]

      新庄
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・山形行
      • 2番線発
      • 18駅
        • 17:29
          舟形
        • 17:35
          芦沢
        • 17:38
          北大石田
        • 17:42
          大石田
        • 17:47
          袖崎
        • 17:55
          村山(山形県)
        • 17:58
          東根
        • 18:02
          さくらんぼ東根
        • 18:05
          神町
        • 18:09
          乱川
        • 18:15
          天童
        • 18:18
          天童南
        • 18:20
          高擶
        • 18:24
          漆山(山形県)
        • 18:26
          南出羽
        • 18:29
          羽前千歳
        • 18:32
          北山形

      現金:1,520円

      • 18:35着
      • 18:37発

      [train]

      山形
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・庄内交通・山形−酒田線・酒田庄交BT行
      • 東口1のりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 2駅
        • 19:58
          南高前(高速・連絡バス)

      現金:270円

      • [line]
        [highwayBus]高速バス・エトアール・金沢駅前行
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 8駅
        • 05:07
          黒部(高速・連絡バス)
        • 05:14
          魚津(高速・連絡バス)
        • 05:22
          滑川(高速・連絡バス)
        • 05:39
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 05:42
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 05:47
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 05:48
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:8,330円

      • 05:55着
      • 05:57発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:02着
      • 06:33発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 15駅
        • 06:36
          稲荷町(富山県)
        • 06:37
          新庄田中
        • 06:40
          東新庄
        • 06:42
          越中荏原
        • 06:46
          越中三郷
        • 06:48
          越中舟橋
        • 06:51
          寺田(富山県)
        • 06:53
          稚子塚
        • 06:54
          田添
        • 07:01
          五百石
        • 07:02
          榎町
        • 07:04
          下段
        • 07:07
          釜ケ淵
        • 07:09
          沢中山
      • 07:12着
      • 07:25発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 07:27
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。