瀬田(熊本県)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:08発→12:416時間33分(乗車3時間9分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:59,190
  • 1031.7km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行

210円

  • 06:13
  • 06:15

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1おりば
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40
  • 07:45

[air]

熊本空港

31,990円

  • 08:50
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
    • 06:08発→12:596時間51分(乗車3時間21分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:58,990
    • 1031.4km
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・肥後大津行

    210円

    • 06:13
    • 06:15

    [train]

    肥後大津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
    • [発] 情報無し / [着] 1おりば
    • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    0円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:40
    • 07:45

    [air]

    熊本空港

    31,990円

    • 08:50
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:35
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:36
        富(高速・連絡バス)
      • 11:40
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:42
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57
    • 12:18

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 12:20
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:22
        大津町
      • 12:25
        武志
      • 12:29
        川跡
      • 12:32
        大寺
      • 12:34
        美談
      • 12:37
        旅伏
      • 12:40
        雲州平田
      • 12:44
        布崎
      • 12:45
        湖遊館新駅
      • 12:47
      • 12:51
        一畑口
      • 12:54
        伊野灘
      • 12:56
        津ノ森

    680円

    ルート3
      • 06:08発→13:437時間35分(乗車5時間52分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:15,750(乗車券9,480円 特別料金6,270円)
      • 539.8km
      • [line]
        [train]JR豊肥本線・肥後大津行
      • 06:13
      • 06:18

      [train]

      肥後大津
      • [line]
        [train]JR豊肥本線・熊本行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 11
        • 06:23
          原水
        • 06:26
          三里木
        • 06:29
          光の森
        • 06:32
          武蔵塚
        • 06:37
          竜田口
        • 06:39
          東海学園前
        • 06:42
          水前寺
        • 06:44
          新水前寺
        • 06:46
          南熊本
        • 06:49
          平成
      • 06:53
      • 07:05

      [train]

      熊本
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら400号・博多行
      • [発] 12番線 / [着] 11番線
      • 3
        • 07:26
          久留米
        • 07:31
          新鳥栖

      自由席5,060

      • 07:44
      • 07:54

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
      • [発] 13番線 / [着] 11番線
      • 2
        • 08:10
          小倉(福岡県)

      • 08:28
      • 08:53

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
      • 12
        • 09:06
          湯田温泉
        • 09:11
          山口(山口県)
        • 09:36
          三谷(山口県)
        • 09:47
          徳佐
        • 09:59
          津和野
        • 10:09
          日原
        • 10:32
          益田
        • 11:05
          浜田
        • 11:14
          波子
        • 11:20
          江津
        • 11:47
          大田市

      自由席1,210

      8,800円

      • 12:10
      • 12:12

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:17
      • 13:01

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 15
        • 13:03
          出雲科学館パークタウン前
        • 13:05
          大津町
        • 13:08
          武志
        • 13:12
          川跡
        • 13:15
          大寺
        • 13:17
          美談
        • 13:20
          旅伏
        • 13:23
          雲州平田
        • 13:27
          布崎
        • 13:28
          湖遊館新駅
        • 13:30
        • 13:34
          一畑口
        • 13:37
          伊野灘
        • 13:41
          津ノ森

      680円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内