現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

瀬田(滋賀県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
瀬田(滋賀県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:54発→15:44着4時間50分(乗車3時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,690円(乗車券5,720円 特別料金2,970円)
  • 299.2km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 3番線発
  • 14駅
    • 10:57
      南草津
    • 11:01
      草津(滋賀県)
    • 11:04
      栗東
    • 11:07
      守山
    • 11:10
      野洲
    • 11:14
      篠原(滋賀県)
    • 11:18
      近江八幡
    • 11:21
      安土
    • 11:25
      能登川
    • 11:29
      稲枝
    • 11:32
      河瀬
    • 11:36
      南彦根
    • 11:39
      彦根
  • 11:44着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:01
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:31
      小松

自由席:1,100円

  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:20
      稲荷町(富山県)
    • 15:21
      新庄田中
    • 15:23
      東新庄
    • 15:26
      越中荏原
    • 15:29
      越中三郷
    • 15:32
      越中舟橋
    • 15:34
      寺田(富山県)
    • 15:35
      越中泉
    • 15:37
      相ノ木
    • 15:38
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 10:39発→15:44着5時間5分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,690円(乗車券5,720円 特別料金2,970円)
  • 299.2km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・野洲行
  • 3番線発 / 3・4番線
  • 10:42着
  • 10:47発

[train]

南草津
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・長浜行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 10:51
      草津(滋賀県)
    • 10:55
      守山
    • 10:58
      野洲
    • 11:04
      近江八幡
    • 11:10
      能登川
    • 11:19
      彦根
  • 11:24着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:01
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:31
      小松

自由席:1,100円

  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:20
      稲荷町(富山県)
    • 15:21
      新庄田中
    • 15:23
      東新庄
    • 15:26
      越中荏原
    • 15:29
      越中三郷
    • 15:32
      越中舟橋
    • 15:34
      寺田(富山県)
    • 15:35
      越中泉
    • 15:37
      相ノ木
    • 15:38
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 10:54発→16:32着5時間38分(乗車4時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,750円(乗車券5,550円 特別料金2,200円)
  • 303.9km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 3番線発
  • 14駅
    • 10:57
      南草津
    • 11:01
      草津(滋賀県)
    • 11:04
      栗東
    • 11:07
      守山
    • 11:10
      野洲
    • 11:14
      篠原(滋賀県)
    • 11:18
      近江八幡
    • 11:21
      安土
    • 11:25
      能登川
    • 11:29
      稲枝
    • 11:32
      河瀬
    • 11:36
      南彦根
    • 11:39
      彦根
  • 11:44着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:01
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:31
      小松

自由席:2,200円

4,070円

  • 13:48着
  • 13:50発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 14:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 14:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 15:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 15:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:27着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。