現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

瀬戸→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 16:12発→22:03着5時間51分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,850円(乗車券9,240円 特別料金5,610円)
  • 531.4km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 5駅
    • 16:17
      上道(岡山県)
    • 16:21
      東岡山
    • 16:24
      高島(岡山県)
    • 16:27
      西川原

330円

  • 16:31着
  • 16:42発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ136号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 3駅
    • 17:02
      姫路
    • 17:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 17:31着
  • 17:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 18:09
      京都
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 20:13着
  • 20:25発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ726号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 20:39
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,360円

  • 20:48着
  • 20:55発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 16:12発→22:03着5時間51分(乗車5時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,030円(乗車券9,290円 特別料金3,740円)
  • 536.1km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 5駅
    • 16:17
      上道(岡山県)
    • 16:21
      東岡山
    • 16:24
      高島(岡山県)
    • 16:27
      西川原

330円

  • 16:31着
  • 16:42発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ136号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 3駅
    • 17:02
      姫路
    • 17:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 17:31着
  • 17:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 18:09
      京都
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:1,210円

現金:7,480円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 20:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 20:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 21:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 21:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 21:20着
  • 21:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:27着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 16:30発→22:44着6時間14分(乗車5時間2分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,190円(乗車券8,580円 特別料金5,610円)
    • 500.6km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・相生行
    • 8駅
      • 16:34
        万富
      • 16:38
        熊山
      • 16:43
        和気
      • 16:47
        吉永
      • 16:54
        三石
      • 17:04
        上郡
      • 17:10
        有年
    • 17:17着
    • 17:48発

    [train]

    相生(兵庫県)
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり480号・東京行
    • 12番線発 / 11番線
    • 5駅
      • 17:57
        姫路
      • 18:20
        西明石
      • 18:29
        新神戸
      • 18:43
        新大阪

    自由席:2,530円

    • 18:57着
    • 19:10発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード41号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 5駅
      • 19:45
        近江今津
      • 20:07
        敦賀
      • 20:39
        福井(福井県)
      • 21:06
        小松

    自由席:1,210円

    • 21:23着
    • 21:35発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
    • 12番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 21:49
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:8,030円

    • 21:57着
    • 22:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:08着
    • 22:13発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 22:16
        稲荷町(富山県)
      • 22:17
        新庄田中
      • 22:20
        東新庄
      • 22:23
        越中荏原
      • 22:27
        越中三郷
      • 22:29
        越中舟橋
      • 22:32
        寺田(富山県)
      • 22:33
        越中泉
      • 22:35
        相ノ木
      • 22:36
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。