現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

瀬戸→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:11発→14:28着5時間17分(乗車4時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,063円(乗車券11,613円 特別料金6,450円)
  • 791.5km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 5駅
    • 09:15
      上道(岡山県)
    • 09:19
      東岡山
    • 09:23
      高島(岡山県)
    • 09:26
      西川原

330円

  • 09:29着
  • 09:58発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • 23番線発 / 18番線
  • 7駅
    • 10:30
      新神戸
    • 10:45
      新大阪
    • 11:01
      京都
    • 11:36
      名古屋
    • 12:58
      新横浜
    • 13:09
      品川

自由席:5,930円

  • 13:15着
  • 13:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 13:47
      錦糸町

自由席:520円

現金:11,000円

  • 14:10着
  • 14:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:21
      千葉公園
    • 14:22
      作草部
    • 14:24
      天台
    • 14:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 09:11発→14:31着5時間20分(乗車4時間19分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,063円(乗車券11,613円 特別料金6,450円)
    • 795.4km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 5駅
      • 09:15
        上道(岡山県)
      • 09:19
        東岡山
      • 09:23
        高島(岡山県)
      • 09:26
        西川原

    330円

    • 09:29着
    • 09:58発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
    • 23番線発 / 18番線
    • 7駅
      • 10:30
        新神戸
      • 10:45
        新大阪
      • 11:01
        京都
      • 11:36
        名古屋
      • 12:58
        新横浜
      • 13:09
        品川

    自由席:5,930円

    • 13:15着
    • 13:39発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい5号・銚子行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 2駅
      • 13:47
        錦糸町

    自由席:520円

    • 14:10着
    • 14:14発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・成東行
    • 7番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 14:16
        東千葉

    現金:11,000円

    • 14:19着
    • 14:23発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 14:26
        みつわ台
      • 14:28
        動物公園

    283円

    ルート3
      • 09:31発→14:39着5時間8分(乗車4時間17分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:17,449円(乗車券11,519円 特別料金5,930円)
      • 786.7km
      • [line]
        [train]JR山陽本線・岡山行
      • 5駅
        • 09:36
          上道(岡山県)
        • 09:40
          東岡山
        • 09:43
          高島(岡山県)
        • 09:46
          西川原

      330円

      • 09:49着
      • 10:03発

      [turn]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
      • 23番線発 / 20番線
      • 2駅
        • 10:37
          新神戸

      自由席:5,930円

      • 10:49着
      • 10:57発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ222号・東京行
      • 27番線発 / 21・22番線
      • 4駅
        • 11:13
          京都
        • 11:49
          名古屋
        • 13:07
          新横浜

      • 13:17着
      • 13:34発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発 / 4番線
      • 10駅
        • 13:39
          新橋
        • 13:43
          東京
        • 13:45
          新日本橋
        • 13:47
          馬喰町
        • 13:51
          錦糸町
        • 13:55
          新小岩
        • 14:00
          市川
        • 14:06
          船橋
        • 14:10
          津田沼

      現金:11,000円

      • 14:17着
      • 14:19発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:21着
      • 14:26発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 14:28
          小仲台町(京成バス)
        • 14:29
          女子高校(京成バス)
        • 14:30
          園生団地入口(京成バス)
        • 14:31
          園生交差点(京成バス)
        • 14:32
          穴川十字路(京成バス)
        • 14:34
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内