現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

瀬戸石→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]11:07発→18:45着7時間38分(乗車3時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,102円(乗車券29,572円 特別料金2,530円)
  • 1295.3km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 5駅
    • 11:12
      鎌瀬
    • 11:16
      葉木
    • 11:21
      坂本(熊本県)
    • 11:28
  • 11:34着
  • 12:09発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・鳥栖行
  • 10駅
    • 12:13
      新八代
    • 12:16
      千丁
    • 12:19
      有佐
    • 12:24
      小川(熊本県)
    • 12:29
      松橋
    • 12:34
      宇土
    • 12:37
      富合
    • 12:41
      川尻(熊本県)
    • 12:43
      西熊本
  • 12:47着
  • 12:57発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら402号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 3駅
    • 13:19
      久留米
    • 13:24
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:3,300円

  • 13:37着
  • 13:57発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:59
      東比恵

260円

  • 14:02着
  • 14:04発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター508便

現金:25,610円

  • 17:10着
  • 17:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 18:36着
  • 18:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 18:43
      公津の杜

402円

ルート2
  • [楽]
  • 11:07発→19:28着8時間21分(乗車4時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,080円
  • 1228.4km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 5駅
    • 11:12
      鎌瀬
    • 11:16
      葉木
    • 11:21
      坂本(熊本県)
    • 11:28

現金:400円

  • 11:34着
  • 11:36発

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:40
      新八代駅前(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 13:30着
  • 13:32発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 15:20発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 17:05着
  • 17:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 19:01発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:08
      八千代台
    • 19:11
      勝田台
  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:24
      大佐倉
    • 19:26
      京成酒々井

440円

ルート3
    • 11:07発→19:28着8時間21分(乗車4時間32分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:46,160円
    • 1226.2km
    • [line]
      [train]JR肥薩線・八代行
    • 5駅
      • 11:12
        鎌瀬
      • 11:16
        葉木
      • 11:21
        坂本(熊本県)
      • 11:28
    • 11:34着
    • 12:00発

    [train]

    八代
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・新八代行

    現金:480円

    • 12:05着
    • 12:07発

    [train]

    新八代
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,800円

    • 13:30着
    • 13:32発

    [train]

    熊本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:35着
    • 15:20発

    [air]

    熊本空港

    現金:42,190円

    • 17:05着
    • 17:25発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:50着
    • 19:01発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 19:08
        八千代台
      • 19:11
        勝田台
    • 19:20着
    • 19:22発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 19:24
        大佐倉
      • 19:26
        京成酒々井

    440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。