現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

瀬戸市→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:20発→18:08着5時間48分(乗車4時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,700円(乗車券10,530円 特別料金4,170円)
  • 550.3km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 12:23
      中水野

280円

  • 12:26着
  • 12:30発

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 7駅
    • 12:35
      春日井(中央本線)
    • 12:39
      勝川
    • 12:44
      大曽根
    • 12:47
      千種
    • 12:49
      鶴舞
    • 12:52
      金山(愛知県)
  • 12:57着
  • 13:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 13:46
      京都
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,600円

  • 14:47着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルート2
  • [楽]
  • 13:08発→18:56着5時間48分(乗車4時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,460円(乗車券9,190円 特別料金5,270円)
  • 557.7km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 2番線発
  • 注記北野桝塚で乗り換え
  • 2駅
    • 13:11
      中水野

280円

  • 13:15着
  • 13:19発

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 9駅
    • 13:24
      神領
    • 13:27
      春日井(中央本線)
    • 13:30
      勝川
    • 13:34
      新守山
    • 13:37
      大曽根
    • 13:40
      千種
    • 13:42
      鶴舞
    • 13:45
      金山(愛知県)
  • 13:50着
  • 14:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 14:46
      京都
    • 15:02
      新大阪
    • 15:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 15:47着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

現金:8,910円

ルート3
  • [楽]
  • 13:07発→18:56着5時間49分(乗車4時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,260円(乗車券8,990円 特別料金5,270円)
  • 551.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

新瀬戸
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線急行・栄町行
  • 2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 13:14
      水野
    • 13:16
      三郷(愛知県)
    • 13:19
      尾張旭
    • 13:23
      大森・金城学院前
    • 13:25
      喜多山(愛知県)
    • 13:27
      小幡

410円

  • 13:32着
  • 13:44発

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 13:47
      千種
    • 13:49
      鶴舞
    • 13:52
      金山(愛知県)
  • 13:57着
  • 14:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 14:46
      京都
    • 15:02
      新大阪
    • 15:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 15:47着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

現金:8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。