現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

瀬戸市役所前→門真南

ルート1
  • [早]
  • 23:12発→06:30着7時間18分(乗車5時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,450円
  • 232.1km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 18駅
    • 23:13
      新瀬戸
    • 23:15
      水野
    • 23:18
      三郷(愛知県)
    • 23:20
      尾張旭
    • 23:22
      旭前
    • 23:24
      印場
    • 23:26
      大森・金城学院前
    • 23:28
      喜多山(愛知県)
    • 23:30
      小幡
    • 23:32
      瓢箪山(愛知県)
    • 23:34
      守山自衛隊前
    • 23:36
      矢田(愛知県)
    • 23:38
      大曽根
    • 23:40
      森下(愛知県)
    • 23:42
      尼ケ坂
    • 23:43
      清水(愛知県)
    • 23:45
      東大手

460円

  • 23:47着
  • 23:49発

[train]

栄町(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:53
      天満
    • 05:55
      桜ノ宮

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 23:12発→06:30着7時間18分(乗車5時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,450円
  • 231.5km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 18駅
    • 23:13
      新瀬戸
    • 23:15
      水野
    • 23:18
      三郷(愛知県)
    • 23:20
      尾張旭
    • 23:22
      旭前
    • 23:24
      印場
    • 23:26
      大森・金城学院前
    • 23:28
      喜多山(愛知県)
    • 23:30
      小幡
    • 23:32
      瓢箪山(愛知県)
    • 23:34
      守山自衛隊前
    • 23:36
      矢田(愛知県)
    • 23:38
      大曽根
    • 23:40
      森下(愛知県)
    • 23:42
      尼ケ坂
    • 23:43
      清水(愛知県)
    • 23:45
      東大手

460円

  • 23:47着
  • 23:49発

[train]

栄町(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:46着
  • 05:51発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線・木津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 05:53
      大阪天満宮
    • 05:55
      大阪城北詰

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 22:31発→06:30着7時間59分(乗車5時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,450円
  • 232.1km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 18駅
    • 22:32
      新瀬戸
    • 22:34
      水野
    • 22:36
      三郷(愛知県)
    • 22:39
      尾張旭
    • 22:41
      旭前
    • 22:42
      印場
    • 22:45
      大森・金城学院前
    • 22:47
      喜多山(愛知県)
    • 22:49
      小幡
    • 22:51
      瓢箪山(愛知県)
    • 22:53
      守山自衛隊前
    • 22:55
      矢田(愛知県)
    • 22:57
      大曽根
    • 22:59
      森下(愛知県)
    • 23:00
      尼ケ坂
    • 23:01
      清水(愛知県)
    • 23:03
      東大手

460円

  • 23:05着
  • 23:07発

[train]

栄町(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:53
      天満
    • 05:55
      桜ノ宮

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。