現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

瀬戸市役所前→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]07:20発→12:47着5時間27分(乗車3時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,220円(乗車券6,490円 特別料金4,730円)
  • 354.7km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 2番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 07:21
      新瀬戸
    • 07:23
      水野
    • 07:26
      三郷(愛知県)
    • 07:28
      尾張旭
    • 07:30
      旭前
    • 07:32
      印場
    • 07:34
      大森・金城学院前
    • 07:36
      喜多山(愛知県)
    • 07:39
      小幡
    • 07:40
      瓢箪山(愛知県)
    • 07:42
      守山自衛隊前
    • 07:44
      矢田(愛知県)

410円

  • 07:46着
  • 07:54発

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 4駅
    • 07:57
      千種
    • 08:01
      鶴舞
    • 08:05
      金山(愛知県)
  • 08:09着
  • 08:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり631号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 08:48着
  • 08:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ1号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 09:26
      敦賀
    • 09:47
      武生
    • 09:52
      鯖江
    • 10:01
      福井(福井県)
    • 10:12
      芦原温泉
    • 10:22
      加賀温泉
    • 10:31
      小松

自由席:1,100円

  • 10:48着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:12発→12:47着5時間35分(乗車4時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,050円
  • 278.8km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線準急・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 07:13
      新瀬戸
    • 07:15
      水野
    • 07:18
      三郷(愛知県)
    • 07:20
      尾張旭
    • 07:22
      旭前
    • 07:24
      印場
    • 07:26
      大森・金城学院前
    • 07:28
      喜多山(愛知県)
    • 07:31
      小幡
    • 07:37
      大曽根
    • 07:40
      東大手

460円

  • 07:43着
  • 07:45発

[train]

栄町(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:47着
  • 07:49発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 07:51
      伏見(愛知県)

210円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:02発→12:47着5時間45分(乗車4時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,990円
  • 281.6km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線準急・栄町行
  • 2番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 07:03
      新瀬戸
    • 07:05
      水野
    • 07:08
      三郷(愛知県)
    • 07:10
      尾張旭
    • 07:12
      旭前
    • 07:14
      印場
    • 07:16
      大森・金城学院前
    • 07:18
      喜多山(愛知県)
    • 07:21
      小幡

410円

  • 07:26着
  • 07:34発

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 07:37
      千種
    • 07:41
      鶴舞
    • 07:45
      金山(愛知県)

200円

  • 07:49着
  • 07:52発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。