瀬々串→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:52発→13:396時間47分(乗車5時間33分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:21,090(乗車券13,190円 特別料金7,900円)
  • 704.3km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 9
    • 06:57
      平川
    • 07:01
      五位野
    • 07:05
      坂之上
    • 07:11
      慈眼寺
    • 07:15
      谷山(指宿枕崎線)
    • 07:18
      宇宿
    • 07:21
      南鹿児島
    • 07:23
      郡元(指宿枕崎線)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 14番線
  • 5
    • 08:00
      川内(鹿児島県)
    • 08:34
      熊本
    • 09:10
      博多
    • 09:26
      小倉(福岡県)

自由席7,900

9,900円

  • 10:11
  • 10:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:31発→13:397時間8分(乗車5時間34分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:21,090(乗車券13,190円 特別料金7,900円)
  • 704.3km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 9
    • 06:37
      平川
    • 06:43
      五位野
    • 06:47
      坂之上
    • 06:51
      慈眼寺
    • 06:54
      谷山(指宿枕崎線)
    • 06:58
      宇宿
    • 07:01
      南鹿児島
    • 07:04
      郡元(指宿枕崎線)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 14番線
  • 5
    • 08:00
      川内(鹿児島県)
    • 08:34
      熊本
    • 09:10
      博多
    • 09:26
      小倉(福岡県)

自由席7,900

9,900円

  • 10:11
  • 10:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート3
    • 09:37発→15:596時間22分(乗車4時間45分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:17,530(乗車券9,900円 特別料金7,630円)
    • 583km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
    • 9
      • 09:42
        平川
      • 09:47
        五位野
      • 09:51
        坂之上
      • 09:55
        慈眼寺
      • 10:04
        谷山(指宿枕崎線)
      • 10:08
        宇宿
      • 10:11
        南鹿児島
      • 10:13
        郡元(指宿枕崎線)
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
    • [発] 情報無し / [着] 14番線
    • 3
      • 11:33
        熊本
      • 11:54
        久留米

    自由席7,030

    • 12:08
    • 12:15

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 11番線
    • 2
      • 12:31
        小倉(福岡県)

    • 12:49
    • 13:01

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
    • 7
      • 13:11
        湯田温泉
      • 13:15
        山口(山口県)
      • 13:40
        三谷(山口県)
      • 13:51
        徳佐
      • 14:03
        津和野
      • 14:14
        日原

    自由席600

    • 14:36
    • 15:22

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • 6
      • 15:30
        石見津田
      • 15:36
        鎌手
      • 15:42
        岡見
      • 15:48
        三保三隅
      • 15:54
        折居

    9,900円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内