現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

澄川→蘇我

,

ルート1
  • [早]
  • 06:14発→11:15着5時間1分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,602円
  • 1000.2km
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 06:17
      南平岸
    • 06:18
      平岸(札幌市営)
    • 06:20
      中の島
    • 06:21
      幌平橋
    • 06:23
      中島公園
    • 06:24
      すすきの
    • 06:26
      大通

250円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35着
  • 06:42発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート64号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 06:47
      白石(函館本線)
    • 06:52
      新札幌
    • 06:59
      北広島
    • 07:07
      恵庭
    • 07:13
      千歳(北海道)
    • 07:17
      南千歳

1,150円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 08:00発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:34,760円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:08
      稲毛海岸
    • 11:11
      千葉みなと

242円

ルート2
  • [早]
  • 06:14発→11:15着5時間1分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,102円
  • 1000.2km
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 06:17
      南平岸
    • 06:18
      平岸(札幌市営)
    • 06:20
      中の島
    • 06:21
      幌平橋
    • 06:23
      中島公園
    • 06:24
      すすきの
    • 06:26
      大通

250円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35着
  • 06:42発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート64号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 06:47
      白石(函館本線)
    • 06:52
      新札幌
    • 06:59
      北広島
    • 07:07
      恵庭
    • 07:13
      千歳(北海道)
    • 07:17
      南千歳

1,150円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 08:00発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:45,260円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:08
      稲毛海岸
    • 11:11
      千葉みなと

242円

ルート3
    • 06:14発→11:33着5時間19分(乗車3時間23分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:38,030円(乗車券37,510円 特別料金520円)
    • 1010.9km
    • [line]
      [train]札幌市営南北線・麻生行
    • 2番線発 / 2番線
    • 8駅
      • 06:17
        南平岸
      • 06:18
        平岸(札幌市営)
      • 06:20
        中の島
      • 06:21
        幌平橋
      • 06:23
        中島公園
      • 06:24
        すすきの
      • 06:26
        大通

    250円

    • 06:28着
    • 06:30発

    [train]

    さっぽろ
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:35着
    • 06:42発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート64号・新千歳空港行
    • 5番線発 / 1・2番線
    • 7駅
      • 06:47
        白石(函館本線)
      • 06:52
        新札幌
      • 06:59
        北広島
      • 07:07
        恵庭
      • 07:13
        千歳(北海道)
      • 07:17
        南千歳

    1,150円

    • 07:20着
    • 07:22発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:29着
    • 08:00発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:34,760円

    • 09:35着
    • 09:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 10:10
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 10:14
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 10:28着
    • 10:37発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
    • 10:41着
    • 11:00発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
    • 京葉1番線発 / 5番線
    • 2駅
      • 11:24
        海浜幕張

    自由席:520円

    858円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内