現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

澄川→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 00:04発→11:36着11時間32分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,350円
  • 1012.4km
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 00:07
      南平岸
    • 00:08
      平岸(札幌市営)
    • 00:10
      中の島
    • 00:11
      幌平橋
    • 00:13
      中島公園
    • 00:14
      すすきの
    • 00:16
      大通

250円

  • 00:18着
  • 00:20発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:25着
  • 05:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 05:55
      白石(函館本線)
    • 06:00
      新札幌
    • 06:07
      北広島
    • 06:15
      恵庭
    • 06:21
      千歳(北海道)
    • 06:24
      南千歳

1,150円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37着
  • 07:30発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:45,260円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:00
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 00:04発→11:36着11時間32分(乗車4時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,053円
  • 1028.6km
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 00:07
      南平岸
    • 00:08
      平岸(札幌市営)
    • 00:10
      中の島
    • 00:11
      幌平橋
    • 00:13
      中島公園
    • 00:14
      すすきの
    • 00:16
      大通

250円

  • 00:18着
  • 00:20発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:25着
  • 05:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 05:55
      白石(函館本線)
    • 06:00
      新札幌
    • 06:07
      北広島
    • 06:15
      恵庭
    • 06:21
      千歳(北海道)
    • 06:24
      南千歳

1,150円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37着
  • 07:30発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:45,260円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 09:41
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:45
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:58着
  • 10:07発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 10:10
      新橋
    • 10:12
      有楽町
    • 10:14
      東京
    • 10:16
      神田(東京都)
    • 10:18
      秋葉原
    • 10:20
      御徒町
    • 10:21
      上野
    • 10:23
      鶯谷

168円

  • 10:25着
  • 10:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:50
      青砥
    • 10:53
      京成高砂
    • 10:59
      京成八幡
    • 11:05
      京成船橋
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 23:55発→11:36着11時間41分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,310円
  • 1009km
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 23:58
      南平岸
    • 23:59
      平岸(札幌市営)
    • 00:01
      中の島
    • 00:02
      幌平橋
    • 00:04
      中島公園
    • 00:05
      すすきの
  • 00:07着
  • 00:15発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 3番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 00:17
      バスセンター前
    • 00:19
      菊水
    • 00:21
      東札幌
    • 00:23
      白石(札幌市営)
    • 00:25
      南郷7丁目
    • 00:27
      南郷13丁目
    • 00:29
      南郷18丁目

360円

  • 00:31着
  • 00:33発

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば / 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:38
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 07:30発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:45,260円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:00
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ