現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

澄川→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:34発→11:58着5時間24分(乗車5時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,260円(乗車券7,620円 特別料金2,640円)
  • 401.5km
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 06:37
      南平岸
    • 06:38
      平岸(札幌市営)
    • 06:40
      中の島
    • 06:41
      幌平橋
    • 06:43
      中島公園
    • 06:44
      すすきの
    • 06:46
      大通

250円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7番線発
  • 9駅
    • 07:06
      新札幌
    • 07:27
      南千歳
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:7,370円

ルート2
    • 08:44発→14:17着5時間33分(乗車2時間53分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:25,160円
    • 372.2km
    • [line]
      [train]札幌市営南北線・麻生行
    • 2番線発 / 2番線
    • 7駅
      • 08:47
        南平岸
      • 08:49
        平岸(札幌市営)
      • 08:50
        中の島
      • 08:51
        幌平橋
      • 08:53
        中島公園
      • 08:55
        すすきの
    • 08:56着
    • 09:04発

    [train]

    大通
    • [line]
      [train]札幌市営東豊線・栄町行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 7駅
      • 09:06
        さっぽろ
      • 09:08
        北13条東
      • 09:10
        東区役所前
      • 09:12
        環状通東
      • 09:14
        元町(北海道)
      • 09:16
        新道東

    330円

    • 09:18着
    • 09:20発

    [train]

    栄町(北海道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
    • 2のりば

    現金:250円

    • 09:30着
    • 09:32発

    [train]

    丘珠空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:35着
    • 10:40発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:22,500円

    • 11:25着
    • 11:38発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:950円

    • 12:30着
    • 12:32発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:35着
    • 13:25発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 13:30
        東釧路
      • 13:32
        武佐(北海道)
      • 13:38
        別保
      • 13:54
        上尾幌
      • 14:03
        尾幌
      • 14:12
        門静

    現金:1,130円

    ルート3
      • 08:03発→14:17着6時間14分(乗車5時間40分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:10,470円(乗車券7,830円 特別料金2,640円)
      • 401.9km
      • [line]
        [train]札幌市営南北線・麻生行
      • 2番線発 / 2番線
      • 7駅
        • 08:05
          南平岸
        • 08:07
          平岸(札幌市営)
        • 08:09
          中の島
        • 08:10
          幌平橋
        • 08:12
          中島公園
        • 08:13
          すすきの

      250円

      • 08:15着
      • 08:17発

      [train]

      大通
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速おたる号・小樽駅前行

      現金:210円

      • 08:40着
      • 08:42発

      [train]

      札幌駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:45着
      • 08:54発

      [train]

      札幌
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
      • 6番線発
      • 11駅
        • 09:03
          新札幌
        • 09:26
          南千歳
        • 09:39
          追分(北海道)
        • 10:01
          新夕張
        • 10:26
          占冠
        • 10:40
          トマム
        • 11:06
          新得
        • 11:40
          帯広
        • 11:58
          池田(北海道)
        • 13:00
          白糠

      自由席:2,640円

      • 13:20着
      • 13:25発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 13:30
          東釧路
        • 13:32
          武佐(北海道)
        • 13:38
          別保
        • 13:54
          上尾幌
        • 14:03
          尾幌
        • 14:12
          門静

      現金:7,370円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。