現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

澄川→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:24発→17:46着11時間22分(乗車10時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,740円(乗車券18,210円 特別料金17,530円)
  • 1516km
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 06:27
      南平岸
    • 06:28
      平岸(札幌市営)
    • 06:30
      中の島
    • 06:31
      幌平橋
    • 06:33
      中島公園
    • 06:34
      すすきの
    • 06:36
      大通

250円

  • 06:38着
  • 06:40発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 06:52発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗4号・函館行
  • 6番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 07:01
      新札幌
    • 07:23
      南千歳
    • 07:40
      苫小牧
    • 08:03
      登別
    • 08:16
      東室蘭
    • 08:33
      伊達紋別
    • 08:44
      洞爺
    • 09:11
      長万部
    • 09:32
      八雲
    • 09:54
      森(北海道)
    • 10:13
      大沼公園

自由席:1,320円

  • 10:22着
  • 10:53発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 11:52
      新青森
    • 12:16
      八戸
    • 12:50
      盛岡
    • 13:30
      仙台

指定席:10,590円

  • 14:38着
  • 14:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:17,380円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:20
      稲荷町(富山県)
    • 17:21
      栄町(富山県)
    • 17:22
      不二越
    • 17:24
      大泉(富山県)
    • 17:29
      南富山
    • 17:31
      朝菜町
    • 17:33
      上堀
    • 17:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:36
      布市
    • 17:38
      開発
    • 17:41
      月岡(富山県)
    • 17:43
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 08:07発→19:40着11時間33分(乗車9時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,270円(乗車券18,210円 特別料金18,060円)
  • 1516km
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 08:09
      南平岸
    • 08:11
      平岸(札幌市営)
    • 08:13
      中の島
    • 08:14
      幌平橋
    • 08:16
      中島公園
    • 08:17
      すすきの
    • 08:19
      大通

250円

  • 08:21着
  • 08:23発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:32発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗6号・函館行
  • 5番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 08:43
      新札幌
    • 09:07
      南千歳
    • 09:23
      苫小牧
    • 09:37
      白老
    • 09:49
      登別
    • 10:03
      東室蘭
    • 10:19
      伊達紋別
    • 10:30
      洞爺
    • 10:56
      長万部
    • 11:16
      八雲
    • 11:37
      森(北海道)
    • 11:56
      大沼公園

自由席:1,320円

  • 12:07着
  • 12:48発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 13:01
      木古内
    • 13:35
      奥津軽いまべつ
    • 13:52
      新青森
    • 14:16
      八戸
    • 14:50
      盛岡
    • 15:30
      仙台

指定席:10,590円

  • 16:38着
  • 16:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:48
      長野

指定席:6,150円

現金:17,380円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルート3
    • 07:38発→19:40着12時間2分(乗車10時間18分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:36,120円(乗車券18,170円 特別料金17,950円)
    • 1513.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]北海道中央バス・澄川白石線(地下鉄澄川駅前−JR白石駅)・JR白石駅行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 26駅
      • 07:44
        澄川小学校前(北海道中央バス)
      • 07:45
        澄川団地(北海道中央バス)
      • 07:46
        西岡1条8丁目(北海道中央バス)
      • 07:47
        札大南門(北海道中央バス)
      • 07:49
        西岡3条8丁目(北海道中央バス)
      • 07:51
        札大正門前(北海道中央バス)
      • 07:52
        西岡3条5丁目(北海道中央バス)
      • 07:53
        西岡3条4丁目(北海道中央バス)
      • 07:55
        西岡3条3丁目(北海道中央バス)
      • 07:56
        西岡市営住宅(北海道中央バス)
      • 07:57
        月寒西2条9丁目(北海道中央バス)
      • 07:58
        忠霊塔(北海道中央バス)
      • 08:02
        地下鉄月寒中央駅(北海道中央バス)
      • 08:04
        月寒東2条8丁目(北海道中央バス)
      • 08:05
        月寒東3条8丁目(北海道中央バス)
      • 08:06
        月寒東4条8丁目(北海道中央バス)
      • 08:07
        栄通7丁目(北海道中央バス)
      • 08:08
        南郷通7丁目南(北海道中央バス)
      • 08:10
        地下鉄南郷7丁目駅(北海道中央バス)
      • 08:11
        南郷通6丁目(北海道中央バス)
      • 08:13
        アサヒビール園前(北海道中央バス)
      • 08:14
        本郷通4丁目(北海道中央バス)
      • 08:15
        白石本通4丁目(北海道中央バス)
      • 08:16
        本通3丁目北(北海道中央バス)
      • 08:17
        平和通4丁目(北海道中央バス)

    現金:210円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:31着
    • 08:33発

    [train]

    白石(函館本線)
    • [line]
      [train]JR千歳線・苫小牧行
    • 5番線発 / 1番線
    • 2駅
      • 08:36
        平和
    • 08:39着
    • 08:43発

    [train]

    新札幌
    • [line]
      [train]JR特急北斗6号・函館行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 09:07
        南千歳
      • 09:23
        苫小牧
      • 09:37
        白老
      • 09:49
        登別
      • 10:03
        東室蘭
      • 10:19
        伊達紋別
      • 10:30
        洞爺
      • 10:56
        長万部
      • 11:16
        八雲
      • 11:37
        森(北海道)
      • 11:56
        大沼公園

    自由席:1,210円

    • 12:07着
    • 12:48発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • 7駅
      • 13:01
        木古内
      • 13:35
        奥津軽いまべつ
      • 13:52
        新青森
      • 14:16
        八戸
      • 14:50
        盛岡
      • 15:30
        仙台

    指定席:10,590円

    • 16:38着
    • 16:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 17:48
        長野

    指定席:6,150円

    現金:17,380円

    • 18:34着
    • 18:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:45着
    • 19:10発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 19:14
        稲荷町(富山県)
      • 19:15
        栄町(富山県)
      • 19:16
        不二越
      • 19:18
        大泉(富山県)
      • 19:22
        南富山
      • 19:24
        朝菜町
      • 19:26
        上堀
      • 19:27
        小杉(富山地鉄線)
      • 19:29
        布市
      • 19:31
        開発
      • 19:35
        月岡(富山県)
      • 19:37
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。