現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

潮見→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]08:38発→14:33着5時間55分(乗車3時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,720円
  • 878.2km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線

136円

  • 08:40着
  • 08:47発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・池袋行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 08:50
      東雲(東京都)
    • 08:52
      国際展示場
    • 08:54
      東京テレポート

335円

  • 08:57着
  • 09:10発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 8駅
    • 09:13
      大井競馬場前
    • 09:15
      流通センター
    • 09:17
      昭和島
    • 09:19
      整備場
    • 09:21
      天空橋
    • 09:23
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 09:26
      新整備場

419円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・生山行
  • [!]運転見合わせ
  • 5駅
    • 13:25
      東松江(島根県)
    • 13:32
      揖屋
    • 13:38
      荒島
    • 13:42
      安来
  • 13:52着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:22発→14:33着6時間11分(乗車3時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,720円
  • 878.2km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線

136円

  • 08:25着
  • 08:33発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線通勤快速・川越行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 08:36
      東雲(東京都)
    • 08:38
      国際展示場
    • 08:40
      東京テレポート

335円

  • 08:44着
  • 09:00発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 8駅
    • 09:03
      大井競馬場前
    • 09:05
      流通センター
    • 09:07
      昭和島
    • 09:09
      整備場
    • 09:11
      天空橋
    • 09:13
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 09:16
      新整備場

419円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・生山行
  • [!]運転見合わせ
  • 5駅
    • 13:25
      東松江(島根県)
    • 13:32
      揖屋
    • 13:38
      荒島
    • 13:42
      安来
  • 13:52着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

590円

ルート3
  • [楽]
  • [!]10:47発→15:08着4時間21分(乗車2時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,600円
  • 822.6km
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 10:50
      新木場
    • 10:53
      葛西臨海公園
    • 10:56
      舞浜

220円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

新浦安
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。