現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

潮見→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:23発→11:58着5時間35分(乗車3時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,133円
  • 1130.5km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線

133円

  • 06:26着
  • 06:30発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・大崎行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 06:32
      東雲(東京都)
    • 06:35
      国際展示場
    • 06:37
      東京テレポート

329円

  • 06:40着
  • 06:55発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 4駅
    • 06:58
      大井競馬場前
    • 07:00
      流通センター
    • 07:06
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

411円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:16着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:56発→11:58着6時間2分(乗車3時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,705円
  • 1131.3km
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線

133円

  • 05:58着
  • 06:03発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・大崎行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 06:06
      東雲(東京都)
    • 06:08
      国際展示場
    • 06:11
      東京テレポート

329円

  • 06:14着
  • 06:30発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 9駅
    • 06:34
      大井競馬場前
    • 06:36
      流通センター
    • 06:38
      昭和島
    • 06:40
      整備場
    • 06:41
      天空橋
    • 06:44
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 06:46
      新整備場
    • 06:48
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4771便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:22発→11:58着6時間36分(乗車4時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,694円
  • 1170.1km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 2番線発 / 京葉3番線
  • 3駅
    • 05:25
      越中島
    • 05:27
      八丁堀(東京都)

154円

  • 05:29着
  • 05:42発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・東京−君津製鐵所線・イオンモール木更津行
  • 八重洲口・京成バス2のりば

現金:1,250円

  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 5のりば

現金:1,030円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。