現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

潮来→上滝

ルート1
  • [早]
  • 17:56発→06:08着12時間12分(乗車4時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,970円(乗車券8,610円 特別料金6,360円)
  • 511km
  • [line]
    [train]JR鹿島線・佐原行
  • 3駅
    • 17:59
      十二橋
    • 18:03
      香取
  • 18:07着
  • 18:27発

[train]

佐原
  • [line]
    [train]JR成田線・成田行
  • 5駅
    • 18:32
      大戸
    • 18:37
      下総神崎
    • 18:43
      滑河
    • 18:51
      久住
  • 18:59着
  • 19:14発

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 総武3番線
  • 15駅
    • 19:21
      酒々井
    • 19:27
      佐倉
    • 19:31
      物井
    • 19:36
      四街道
    • 19:39
      都賀
    • 19:48
      千葉
    • 19:51
      稲毛
    • 19:58
      津田沼
    • 20:02
      船橋
    • 20:08
      市川
    • 20:13
      新小岩
    • 20:18
      錦糸町
    • 20:21
      馬喰町
    • 20:23
      新日本橋
  • 20:26着
  • 21:04発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 21:10
      上野
    • 21:29
      大宮(埼玉県)
    • 22:27
      長野

指定席:6,360円

現金:8,030円

  • 23:14着
  • 23:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 16:45発→06:08着13時間23分(乗車4時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,970円(乗車券8,610円 特別料金6,360円)
  • 511km
  • [line]
    [train]JR鹿島線・佐原行
  • 2駅
    • 16:48
      十二橋
  • 16:51着
  • 17:47発

[train]

香取
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • 7駅
    • 17:51
      佐原
    • 17:56
      大戸
    • 18:02
      下総神崎
    • 18:09
      滑河
    • 18:19
      久住
    • 18:33
      成田
  • 18:40着
  • 18:54発

[train]

酒々井
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • 2番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 14駅
    • 19:03
      佐倉
    • 19:07
      物井
    • 19:11
      四街道
    • 19:14
      都賀
    • 19:25
      千葉
    • 19:28
      稲毛
    • 19:36
      津田沼
    • 19:40
      船橋
    • 19:46
      市川
    • 19:51
      新小岩
    • 19:56
      錦糸町
    • 20:00
      馬喰町
    • 20:02
      新日本橋
  • 20:04着
  • 21:04発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 21:10
      上野
    • 21:29
      大宮(埼玉県)
    • 22:27
      長野

指定席:6,360円

現金:8,030円

  • 23:14着
  • 23:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 16:45発→06:08着13時間23分(乗車5時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,020円(乗車券9,190円 特別料金5,830円)
  • 512.1km
  • [line]
    [train]JR鹿島線・佐原行
  • 3駅
    • 16:48
      十二橋
    • 16:51
      香取

210円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

佐原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:02着
  • 17:42発

[bus]

佐原駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・利根ライナー号・東京駅前行
  • 北口3のりば / 八重洲口・京成バス1おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 18:00
      発酵の里こうざき(高速・連絡バス)
    • 18:27
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 19:31着
  • 19:33発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:43着
  • 20:12発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか577号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 12駅
    • 20:18
      上野
    • 20:37
      大宮(埼玉県)
    • 21:03
      高崎
    • 21:20
      軽井沢
    • 21:29
      佐久平
    • 21:39
      上田
    • 21:53
      長野
    • 22:05
      飯山
    • 22:16
      上越妙高
    • 22:30
      糸魚川
    • 22:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 22:56着
  • 23:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:07着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。