現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

潟町→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 10:00発→17:26着7時間26分(乗車5時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,072円(乗車券45,542円 特別料金3,530円)
  • 1140.5km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 18駅
    • 10:04
      上下浜
    • 10:08
      柿崎
    • 10:14
      米山
    • 10:18
      笠島
    • 10:21
      青海川
    • 10:25
      鯨波
    • 10:30
      柏崎
    • 10:33
      茨目
    • 10:37
      安田(新潟県)
    • 10:41
      北条
    • 10:45
      越後広田
    • 10:49
      長鳥
    • 10:54
      塚山
    • 10:58
      越後岩塚
    • 11:02
      来迎寺
    • 11:07
      前川
    • 11:10
      宮内(新潟県)
  • 11:15着
  • 11:43発

[turn]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき318号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 11:56
      浦佐
    • 12:09
      越後湯沢
    • 12:22
      上毛高原
    • 12:39
      高崎

自由席:3,530円

  • 13:03着
  • 13:19発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 13:22
      さいたま新都心
    • 13:24
      与野
    • 13:26
      北浦和
    • 13:30
      浦和
    • 13:32
      南浦和
    • 13:36
    • 13:38
      西川口
    • 13:41
      川口
    • 13:44
      赤羽
    • 13:47
      東十条
    • 13:50
      王子
    • 13:52
      上中里
    • 13:54
      田端
    • 13:59
      上野
    • 14:01
      秋葉原
    • 14:03
      神田(東京都)
    • 14:06
      東京

現金:5,720円

  • 14:10着
  • 14:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 09:25発→17:26着8時間1分(乗車5時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,862円(乗車券45,332円 特別料金3,530円)
  • 1111.6km
  • [line]
    [train]JR信越本線・直江津行
  • 4駅
    • 09:28
      土底浜
    • 09:31
      犀潟
    • 09:36
      黒井(新潟県)
  • 09:40着
  • 09:44発

[train]

直江津
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン・妙高高原行
  • 4駅
    • 09:48
      春日山
    • 09:53
      高田(新潟県)
    • 09:56
      南高田
  • 10:00着
  • 10:26発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • 11・12番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 10:38
      飯山
    • 11:00
      長野
    • 11:12
      上田
    • 11:23
      佐久平
    • 11:32
      軽井沢
    • 11:47
      高崎

自由席:3,530円

  • 12:11着
  • 12:29発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 12:32
      さいたま新都心
    • 12:34
      与野
    • 12:36
      北浦和
    • 12:39
      浦和
    • 12:41
      南浦和
    • 12:45
    • 12:47
      西川口
    • 12:50
      川口
    • 12:53
      赤羽
    • 12:56
      東十条
    • 12:59
      王子
    • 13:01
      上中里
    • 13:04
      田端
    • 13:08
      上野
    • 13:11
      秋葉原
    • 13:13
      神田(東京都)
    • 13:15
      東京

現金:5,510円

  • 13:19着
  • 13:30発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 13:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:47
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 08:59発→17:26着8時間27分(乗車6時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,432円(乗車券47,132円 特別料金4,300円)
  • 1261km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08着
  • 09:10発

[bus]

潟町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・頸城自動車・新潟−高田線・新潟駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 18駅
    • 09:15
      柿崎(高速・連絡バス)
    • 09:30
      上方(高速・連絡バス)
    • 09:34
      柏崎(高速・連絡バス)
    • 09:39
      曽地(高速・連絡バス)
    • 09:49
      大積(高速・連絡バス)
    • 09:56
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 10:09
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 10:13
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 10:21
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 10:31
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 10:41
      中央IC前(高速・連絡バス)
    • 10:43
      女池IC前(高速・連絡バス)
    • 10:46
      県庁(新潟県・高速・連絡バス)
    • 10:51
      がんセンター前(高速・連絡バス)
    • 10:54
      市役所前(新潟県・高速・連絡バス)
    • 10:57
      古町(高速・連絡バス)
    • 11:00
      万代シティBC(高速・連絡バス)

1,590円

  • 11:02着
  • 11:04発

[train]

新潟駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:20発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき318号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 11:32
      燕三条
    • 11:43
      長岡
    • 11:56
      浦佐
    • 12:09
      越後湯沢
    • 12:22
      上毛高原
    • 12:39
      高崎

自由席:4,300円

  • 13:03着
  • 13:19発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 13:22
      さいたま新都心
    • 13:24
      与野
    • 13:26
      北浦和
    • 13:30
      浦和
    • 13:32
      南浦和
    • 13:36
    • 13:38
      西川口
    • 13:41
      川口
    • 13:44
      赤羽
    • 13:47
      東十条
    • 13:50
      王子
    • 13:52
      上中里
    • 13:54
      田端
    • 13:59
      上野
    • 14:01
      秋葉原
    • 14:03
      神田(東京都)
    • 14:06
      東京

現金:5,720円

  • 14:10着
  • 14:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。