潟元→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
潟元駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:59発→10:595時間0分(乗車3時間12分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,453
  • 784.9km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 5
    • 06:03
      春日川
    • 06:05
      沖松島
    • 06:09
      松島二丁目
    • 06:11
      今橋

240円

  • 06:13
  • 06:15

[train]

瓦町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:27
      中新町(高速・連絡バス)
    • 06:29
      栗林公園前(高速・連絡バス)
    • 06:33
      ゆめタウン高松(高速・連絡バス)
    • 06:36
      香川大学附属中学校前(高速・連絡バス)
    • 06:39
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57
  • 07:30

[air]

高松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA532便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,270円

  • 08:50
  • 09:13

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 09:27
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:29
      天空橋
    • 09:31
      穴守稲荷
    • 09:32
      大鳥居
    • 09:34
      糀谷
    • 09:37
      京急蒲田
    • 09:40
      平和島
    • 09:42
      立会川
    • 09:45
      青物横丁

292円

  • 09:47
  • 09:56

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 10:00
      大崎
    • 10:01
      五反田
    • 10:04
      目黒
    • 10:06
      恵比寿
    • 10:09
      渋谷
    • 10:11
      原宿
    • 10:13
      代々木
  • 10:16
  • 10:23

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 10:27
      中野(東京都)
    • 10:35
      三鷹
    • 10:41
      国分寺

649円

  • 10:46
  • 10:49

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:52
  • 10:56

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • 05:59発→10:595時間0分(乗車3時間12分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,730
  • 791km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 5
    • 06:03
      春日川
    • 06:05
      沖松島
    • 06:09
      松島二丁目
    • 06:11
      今橋

240円

  • 06:13
  • 06:15

[train]

瓦町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:27
      中新町(高速・連絡バス)
    • 06:29
      栗林公園前(高速・連絡バス)
    • 06:33
      ゆめタウン高松(高速・連絡バス)
    • 06:36
      香川大学附属中学校前(高速・連絡バス)
    • 06:39
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57
  • 07:30

[air]

高松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA532便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,270円

  • 08:50
  • 09:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 09:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:30
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 09:53
      新橋
    • 09:55
      有楽町
  • 09:57
  • 10:06

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 10:08
      神田(東京都)
    • 10:11
      御茶ノ水
    • 10:15
      四ツ谷
    • 10:23
      新宿
    • 10:27
      中野(東京都)
    • 10:35
      三鷹
    • 10:41
      国分寺

726円

  • 10:46
  • 10:49

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:52
  • 10:56

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
    • 05:59発→11:075時間8分(乗車3時間18分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:44,453
    • 778.4km
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
    • 5
      • 06:03
        春日川
      • 06:05
        沖松島
      • 06:09
        松島二丁目
      • 06:11
        今橋

    240円

    • 06:13
    • 06:15

    [train]

    瓦町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
    • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6
      • 06:27
        中新町(高速・連絡バス)
      • 06:29
        栗林公園前(高速・連絡バス)
      • 06:33
        ゆめタウン高松(高速・連絡バス)
      • 06:36
        香川大学附属中学校前(高速・連絡バス)
      • 06:39
        空港通り一宮(高速・連絡バス)

    900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:57
    • 07:30

    [air]

    高松空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA532便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    42,270円

    • 08:50
    • 09:13

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
    • [発] 1・2番線 / [着] 4番線
    • 6
      • 09:27
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 09:29
        天空橋
      • 09:31
        穴守稲荷
      • 09:32
        大鳥居
      • 09:34
        糀谷
    • 09:36
    • 09:42

    [train]

    京急蒲田
    • [line]
      [train]京急本線特急・三崎口行
    • [発] 3番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線

    292円

    • 09:45
    • 09:48

    [train]

    京急川崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:55
    • 09:59

    [train]

    川崎
    • [line]
      [train]JR南武線・立川行
    • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
    • 25
      • 10:02
        尻手
      • 10:04
        矢向
      • 10:06
        鹿島田
      • 10:08
        平間
      • 10:10
        向河原
      • 10:11
        武蔵小杉
      • 10:15
        武蔵中原
      • 10:17
        武蔵新城
      • 10:20
        武蔵溝ノ口
      • 10:22
        津田山
      • 10:23
        久地
      • 10:25
        宿河原
      • 10:28
        登戸
      • 10:31
        中野島
      • 10:33
        稲田堤
      • 10:35
        矢野口
      • 10:38
        稲城長沼
      • 10:40
        南多摩
      • 10:43
        府中本町
      • 10:45
        分倍河原
      • 10:47
        西府
      • 10:50
        谷保
      • 10:52
        矢川
      • 10:54
        西国立

    649円

    • 10:56
    • 10:59

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:02
    • 11:04

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線

    102円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内