潜竜ケ滝→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 06:48発→13:146時間26分(乗車5時間17分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,130(乗車券10,510円 特別料金4,620円)
  • 616.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−平戸桟橋※半急・佐世保駅前行
  • 24
    • 06:54
      田の元(西肥バス)
    • 06:55
      住吉(西肥バス)
    • 06:56
      吉井(西肥バス)
    • 06:58
      立石新町(西肥バス)
    • 07:00
      佐々松瀬(西肥バス)
    • 07:02
      小春(西肥バス)
    • 07:05
      佐々役場(西肥バス)
    • 07:08
      佐々バスセンター(西肥バス)
    • 07:10
      佐々新町(西肥バス)
    • 07:12
      芳の浦(西肥バス)
    • 07:14
      真申入口(西肥バス)
    • 07:17
      バイパス本山(西肥バス)
    • 07:18
      上本山住宅入口(西肥バス)
    • 07:19
      十三丘団地入口(西肥バス)
    • 07:21
      吉岡団地(西肥バス)
    • 07:24
      大野(西肥バス)
    • 07:25
      堺木(西肥バス)
    • 07:26
      春日町(西肥バス)
    • 07:29
      俵町(西肥バス)
    • 07:32
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 07:34
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 07:35
      島瀬町(西肥バス)
    • 07:37
      京町(西肥バス)

840円

  • 07:40
  • 07:42

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西肥バス・させぼ号・博多BT行
  • [発] 東口・佐世保バスセンター1のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 08:10
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      波佐見有田IC(高速・連絡バス)
    • 09:21
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 09:25
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 09:45
      福岡空港国際線(高速・連絡バス)
    • 10:03
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

2,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25
  • 10:39

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 10:55
      小倉(福岡県)
    • 11:42
      広島
    • 12:06
      福山

自由席4,620

  • 12:22
  • 12:40

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:44
      北長瀬
    • 12:48
      庭瀬
    • 12:52
      中庄
    • 12:58
      倉敷

7,150円

  • 13:05
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • 06:48発→13:146時間26分(乗車4時間50分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,120(乗車券10,150円 特別料金5,970円)
  • 575km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−平戸桟橋※半急・佐世保駅前行
  • 24
    • 06:54
      田の元(西肥バス)
    • 06:55
      住吉(西肥バス)
    • 06:56
      吉井(西肥バス)
    • 06:58
      立石新町(西肥バス)
    • 07:00
      佐々松瀬(西肥バス)
    • 07:02
      小春(西肥バス)
    • 07:05
      佐々役場(西肥バス)
    • 07:08
      佐々バスセンター(西肥バス)
    • 07:10
      佐々新町(西肥バス)
    • 07:12
      芳の浦(西肥バス)
    • 07:14
      真申入口(西肥バス)
    • 07:17
      バイパス本山(西肥バス)
    • 07:18
      上本山住宅入口(西肥バス)
    • 07:19
      十三丘団地入口(西肥バス)
    • 07:21
      吉岡団地(西肥バス)
    • 07:24
      大野(西肥バス)
    • 07:25
      堺木(西肥バス)
    • 07:26
      春日町(西肥バス)
    • 07:29
      俵町(西肥バス)
    • 07:32
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 07:34
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 07:35
      島瀬町(西肥バス)
    • 07:37
      京町(西肥バス)

840円

  • 07:40
  • 07:42

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:46
  • 08:06

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり6号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 08:21
      早岐
    • 08:33
      有田
    • 08:50
      武雄温泉
    • 09:04
      肥前山口
    • 09:14
      佐賀
    • 09:27
      新鳥栖
    • 09:32
      鳥栖
    • 09:43
      二日市

自由席1,800

  • 09:53
  • 10:10

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島

自由席4,170

  • 11:35
  • 12:07

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・相生行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 12:11
      東福山
    • 12:15
      大門(広島県)
    • 12:21
      笠岡
    • 12:26
      里庄
    • 12:30
      鴨方
    • 12:34
      金光
    • 12:39
      新倉敷
    • 12:44
      西阿知
  • 12:48
  • 12:58

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

9,100円

  • 13:05
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • 06:41発→13:146時間33分(乗車5時間5分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,620(乗車券10,200円 特別料金6,420円)
  • 612.1km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 21
    • 06:46
      吉井(長崎県)
    • 06:48
      神田(長崎県)
    • 06:51
      清峰高校前
    • 07:05
      佐々
    • 07:08
      小浦(長崎県)
    • 07:11
      真申
    • 07:13
      棚方
    • 07:16
      相浦
    • 07:18
      大学
    • 07:20
      上相浦
    • 07:23
      本山(長崎県)
    • 07:26
      中里(長崎県)
    • 07:29
      皆瀬
    • 07:31
      野中
    • 07:34
      左石
    • 07:36
      泉福寺
    • 07:38
      山の田
    • 07:40
      北佐世保
    • 07:44
      中佐世保
    • 07:45
      佐世保中央

890円

  • 07:47
  • 08:06

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり6号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 08:21
      早岐
    • 08:33
      有田
    • 08:50
      武雄温泉
    • 09:04
      肥前山口
    • 09:14
      佐賀
    • 09:27
      新鳥栖
    • 09:32
      鳥栖
    • 09:43
      二日市

自由席1,800

  • 09:53
  • 10:10

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 24番線
  • 4
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席4,620

  • 11:52
  • 12:20

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:24
      北長瀬
    • 12:28
      庭瀬
    • 12:33
      中庄
    • 12:40
      倉敷

9,100円

  • 12:47
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内