現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

潜竜ケ滝→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 20:12発→10:40着14時間28分(乗車5時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,503円
  • 1241.4km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 21駅
    • 20:17
      吉井(長崎県)
    • 20:20
      神田(長崎県)
    • 20:23
      清峰高校前
    • 20:29
      佐々
    • 20:32
      小浦(長崎県)
    • 20:35
      真申
    • 20:37
      棚方
    • 20:39
      相浦
    • 20:42
      大学
    • 20:44
      上相浦
    • 20:47
      本山(長崎県)
    • 20:49
      中里(長崎県)
    • 20:51
      皆瀬
    • 20:53
      野中
    • 20:56
      左石
    • 20:58
      泉福寺
    • 21:00
      山の田
    • 21:02
      北佐世保
    • 21:06
      中佐世保
    • 21:07
      佐世保中央

890円

  • 21:09着
  • 21:11発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・ノンストップさせぼ号・博多BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:40
      卸本町入口(高速・連絡バス)

現金:2,040円

  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国内線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 05:56
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:770円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:24,100円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸

168円

  • 10:15着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 20:12発→10:40着14時間28分(乗車5時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,703円
  • 1242km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 21駅
    • 20:17
      吉井(長崎県)
    • 20:20
      神田(長崎県)
    • 20:23
      清峰高校前
    • 20:29
      佐々
    • 20:32
      小浦(長崎県)
    • 20:35
      真申
    • 20:37
      棚方
    • 20:39
      相浦
    • 20:42
      大学
    • 20:44
      上相浦
    • 20:47
      本山(長崎県)
    • 20:49
      中里(長崎県)
    • 20:51
      皆瀬
    • 20:53
      野中
    • 20:56
      左石
    • 20:58
      泉福寺
    • 21:00
      山の田
    • 21:02
      北佐世保
    • 21:06
      中佐世保
    • 21:07
      佐世保中央

890円

  • 21:09着
  • 21:11発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・ノンストップさせぼ号・博多BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:40
      卸本町入口(高速・連絡バス)

現金:2,040円

  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国内線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 05:56
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:770円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:49,300円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 09:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸

168円

  • 10:15着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 20:12発→10:40着14時間28分(乗車5時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,453円
  • 1241.4km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 21駅
    • 20:17
      吉井(長崎県)
    • 20:20
      神田(長崎県)
    • 20:23
      清峰高校前
    • 20:29
      佐々
    • 20:32
      小浦(長崎県)
    • 20:35
      真申
    • 20:37
      棚方
    • 20:39
      相浦
    • 20:42
      大学
    • 20:44
      上相浦
    • 20:47
      本山(長崎県)
    • 20:49
      中里(長崎県)
    • 20:51
      皆瀬
    • 20:53
      野中
    • 20:56
      左石
    • 20:58
      泉福寺
    • 21:00
      山の田
    • 21:02
      北佐世保
    • 21:06
      中佐世保
    • 21:07
      佐世保中央

890円

  • 21:09着
  • 21:11発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・ノンストップさせぼ号・博多BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 21:40
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 22:46
      高速基山(高速・連絡バス)

現金:2,200円

  • 22:50着
  • 05:46発

[bus]

筑紫野(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−荒尾線・福岡空港国際線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:560円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:14着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:24,100円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸

168円

  • 10:15着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。