漆山(山形県)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
漆山(山形県)駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]20:14発→10:5514時間41分(乗車6時間4分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:52,432(乗車券46,842円 特別料金5,590円)
  • 1226.3km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 4
    • 20:17
      南出羽
    • 20:20
      羽前千歳
    • 20:24
      北山形
  • 20:27
  • 20:43

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ160号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]その他
  • 7
    • 20:53
      かみのやま温泉
    • 21:07
      赤湯
    • 21:17
      米沢
    • 21:56
      福島(福島県)
    • 22:10
      郡山(福島県)
    • 22:38
      宇都宮

指定席5,590

  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 24
    • 23:24
      さいたま新都心
    • 23:26
      与野
    • 23:29
      北浦和
    • 23:31
      浦和
    • 23:34
      南浦和
    • 23:37
    • 23:40
      西川口
    • 23:42
      川口
    • 23:46
      赤羽
    • 23:48
      東十条
    • 23:51
      王子
    • 23:53
      上中里
    • 23:56
      田端
    • 23:57
      西日暮里
    • 23:59
      日暮里
    • 00:01
      鶯谷
    • 00:03
      上野
    • 00:05
      御徒町
    • 00:07
      秋葉原
    • 00:09
      神田(東京都)
    • 00:11
      東京
    • 00:13
      有楽町
    • 00:15
      新橋

6,380円

  • 00:18
  • 04:59

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:14発→10:5514時間41分(乗車5時間40分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:52,642(乗車券46,842円 特別料金5,800円)
  • 1226.3km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 4
    • 20:17
      南出羽
    • 20:20
      羽前千歳
    • 20:24
      北山形
  • 20:27
  • 20:43

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ160号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 22番線
  • [!]その他
  • 9
    • 20:53
      かみのやま温泉
    • 21:07
      赤湯
    • 21:17
      米沢
    • 21:56
      福島(福島県)
    • 22:10
      郡山(福島県)
    • 22:38
      宇都宮
    • 23:04
      大宮(埼玉県)
    • 23:23
      上野

指定席5,800

  • 23:28
  • 23:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 23:44
      有楽町
    • 23:46
      新橋

6,380円

  • 23:49
  • 04:59

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
    • [!]20:14発→11:0114時間47分(乗車6時間24分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:52,432(乗車券46,842円 特別料金5,590円)
    • 1249.2km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・山形行
    • 4
      • 20:17
        南出羽
      • 20:20
        羽前千歳
      • 20:24
        北山形
    • 20:27
    • 20:43

    [train]

    山形
    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ160号・東京行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • [!]その他
    • 7
      • 20:53
        かみのやま温泉
      • 21:07
        赤湯
      • 21:17
        米沢
      • 21:56
        福島(福島県)
      • 22:10
        郡山(福島県)
      • 22:38
        宇都宮

    指定席5,590

    • [line]
      [train]JR京浜東北線・蒲田行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
    • 24
      • 23:24
        さいたま新都心
      • 23:26
        与野
      • 23:29
        北浦和
      • 23:31
        浦和
      • 23:34
        南浦和
      • 23:37
      • 23:40
        西川口
      • 23:42
        川口
      • 23:46
        赤羽
      • 23:48
        東十条
      • 23:51
        王子
      • 23:53
        上中里
      • 23:56
        田端
      • 23:57
        西日暮里
      • 23:59
        日暮里
      • 00:01
        鶯谷
      • 00:03
        上野
      • 00:05
        御徒町
      • 00:07
        秋葉原
      • 00:09
        神田(東京都)
      • 00:11
        東京
      • 00:13
        有楽町
      • 00:15
        新橋

    6,380円

    • 00:18
    • 04:59

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 05:12
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:22
    • 07:10

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 08:30
    • 08:35

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
    • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:33
    • 10:17

    [train]

    出雲大社前
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 10:19
        浜山公園北口
      • 10:22
        遙堪
      • 10:25
        高浜(島根県)
      • 10:31
        川跡
      • 10:34
        大寺
      • 10:36
        美談
      • 10:39
        旅伏
      • 10:42
        雲州平田
      • 10:46
        布崎
      • 10:47
        湖遊館新駅
      • 10:49
      • 10:53
        一畑口
      • 10:56
        伊野灘
      • 10:58
        津ノ森

    700円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内