現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滝(兵庫県)→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]05:51発→14:19着8時間28分(乗車5時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,300円
  • 1695.9km
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 11駅
    • 05:53
      滝野
    • 05:57
      社町
    • 06:01
      青野ケ原
    • 06:04
      河合西
    • 06:09
      粟生
    • 06:13
      小野町
    • 06:17
      市場(兵庫県・加古川)
    • 06:22
      厄神
    • 06:26
      神野
    • 06:30
      日岡
  • 06:33着
  • 06:44発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 06:57
      西明石
    • 07:02
      明石
    • 07:15
      神戸(兵庫県)

1,340円

  • 07:17着
  • 07:20発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・関西空港行
  • 西口・交通センタービル西側S1のりば

現金:2,000円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

関西空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:50発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ピーチ125便

現金:32,880円

  • 11:50着
  • 12:10発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 13:05着
  • 13:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:10着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • [!]06:25発→17:06着10時間41分(乗車6時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:70,400円
  • 1860.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26着
  • 06:28発

[bus]

滝駅前/神姫バス
  • [line]
    [bus]神姫バス・西脇営業所−三ノ宮駅・三ノ宮行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 32駅
    • 06:29
      滝(神姫バス)
    • 06:30
      滝野(神姫バス)
    • 06:31
      滝野農協前(神姫バス)
    • 06:32
      北野(神姫バス)
    • 06:33
      上中(神姫バス)
    • 06:34
      加東市民病院口(神姫バス)
    • 06:35
      社上本町(神姫バス)
    • 06:37
      社(神姫バス)
    • 06:41
      南坊(神姫バス)
    • 06:42
      東古瀬(神姫バス)
    • 06:45
      古川(神姫バス)
    • 06:48
      敷地(神姫バス)
    • 06:49
      イオン小野前(神姫バス)
    • 06:50
      小野市役所前(神姫バス)
    • 06:50
      小野大池(神姫バス)
    • 06:52
      小野(神姫バス)
    • 06:53
      小野本町1丁目(神姫バス)
    • 06:56
      市場(神姫バス)
    • 06:59
      育ケ丘(神姫バス)
    • 07:05
      三木営業所(神姫バス)
    • 07:07
      福有橋(神姫バス)
    • 07:09
      三木本町(神姫バス)
    • 07:12
      上の丸(神姫バス)
    • 07:17
      エビス(神姫バス)
    • 07:19
      吉田(神姫バス)
    • 07:20
      安福田(神姫バス)
    • 07:23
      志染公民館前(神姫バス)
    • 07:24
      志染小学校前(神姫バス)
    • 07:26
      御坂(神姫バス)
    • 07:28
      三津田下(神姫バス)
    • 08:02
      新神戸駅(神姫バス)

現金:1,400円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

三ノ宮/神姫バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:23発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 08:25
      貿易センター
    • 08:27
      ポートターミナル
    • 08:30
      中公園
    • 08:32
      みなとじま
    • 08:33
      市民広場
    • 08:36
      医療センター
    • 08:37
      京コンピュータ前

340円

  • 08:41着
  • 08:43発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:20発

[air]

神戸空港
  • [line]
    [air]スカイマーク104便

現金:15,790円

  • 10:25着
  • 11:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 13:00着
  • 13:10発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • [!]06:21発→17:06着10時間45分(乗車7時間47分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:40,330円(乗車券37,690円 特別料金2,640円)
    • 1682.9km
    • [line]
      [train]JR加古川線・加古川行
    • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
    • 11駅
      • 06:23
        滝野
      • 06:27
        社町
      • 06:31
        青野ケ原
      • 06:34
        河合西
      • 06:38
        粟生
      • 06:42
        小野町
      • 06:46
        市場(兵庫県・加古川)
      • 06:53
        厄神
      • 06:58
        神野
      • 07:02
        日岡
    • 07:05着
    • 07:12発

    [train]

    加古川
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・近江今津行
    • 3・4番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[7両編成]・中[8両編成]・中[10両編成]・中/後[12両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 07:23
        西明石
      • 07:27
        明石
      • 07:41
        神戸(兵庫県)

    1,340円

    • 07:43着
    • 07:46発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:48着
    • 07:51発

    [train]

    三宮(神戸新交通)
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
    • 1・2番線発 / 1・2番線
    • 8駅
      • 07:53
        貿易センター
      • 07:56
        ポートターミナル
      • 07:59
        中公園
      • 08:00
        みなとじま
      • 08:02
        市民広場
      • 08:04
        医療センター
      • 08:06
        京コンピュータ前

    340円

    • 08:10着
    • 08:12発

    [train]

    神戸空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:17着
    • 09:10発

    [air]

    神戸空港
    • [line]
      [air]スカイマーク171便

    現金:29,170円

    • 11:00着
    • 11:15発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:22着
    • 11:30発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート115号・小樽行
    • 1・2番線発
    • 11:33着
    • 12:25発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
    • 6駅
      • 13:26
        トマム
      • 13:48
        新得
      • 14:18
        帯広
      • 14:35
        池田(北海道)
      • 15:32
        白糠

    自由席:2,640円

    • 15:51着
    • 16:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • [!]その他
    • 7駅
      • 16:17
        東釧路
      • 16:19
        武佐(北海道)
      • 16:25
        別保
      • 16:41
        上尾幌
      • 16:51
        尾幌
      • 17:00
        門静

    現金:6,840円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。