滝(兵庫県)→中滑川

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:49発→12:296時間40分(乗車5時間30分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,540(乗車券8,460円 特別料金3,080円)
  • 480.7km
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • 11
    • 05:51
      滝野
    • 05:55
      社町
    • 05:59
      青野ケ原
    • 06:01
      河合西
    • 06:07
      粟生
    • 06:11
      小野町
    • 06:14
      市場(兵庫県・加古川)
    • 06:20
      厄神
    • 06:24
      神野
    • 06:28
      日岡
  • 06:31
  • 06:37

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 9番線
  • 7
    • 06:48
      西明石
    • 06:52
      明石
    • 07:06
      神戸(兵庫県)
    • 07:10
      三ノ宮
    • 07:18
      芦屋(東海道本線)
    • 07:26
      尼崎(東海道本線)
  • 07:32
  • 07:40

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • [発] 11番線 / [着] 7番線
  • 11
    • 07:44
      新大阪
    • 07:54
      高槻
    • 08:09
      京都
    • 09:03
      敦賀
    • 09:23
      武生
    • 09:28
      鯖江
    • 09:38
      福井(福井県)
    • 09:49
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席1,210

  • 10:25
  • 10:57

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 11:11
      新高岡
    • 11:20
      富山

自由席1,870

7,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43
  • 11:56

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 14
    • 11:57
      長屋
    • 11:59
      荻生
    • 12:00
      東三日市
    • 12:04
      電鉄黒部
    • 12:07
      電鉄石田
    • 12:09
      経田
    • 12:13
      新魚津
    • 12:15
      電鉄魚津
    • 12:18
      西魚津
    • 12:21
      越中中村
    • 12:23
      早月加積
    • 12:24
      浜加積
    • 12:27
      滑川

760円

ルート2
  • [楽]
  • 06:47発→13:016時間14分(乗車5時間2分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,040(乗車券7,960円 特別料金3,080円)
  • 406.2km
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行

150円

  • 06:48
  • 06:50

[train]

滝野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・神姫バス・中国ハイウェイバス・大阪駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 正面口・2番のりば付近おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 07:06
      滝野社IC(高速・連絡バス)
    • 07:12
      高速社(高速・連絡バス)
    • 07:17
      高速東条(高速・連絡バス)
    • 07:23
      吉川IC(高速・連絡バス)
    • 07:32
      長尾(高速・連絡バス)
    • 07:36
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 07:50
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 08:03
      少路駅前(高速・連絡バス)
    • 08:10
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

1,280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:31
  • 08:47

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • [発] 4番線 / [着] 7番線
  • 3
    • 09:11
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席1,210

  • 11:14
  • 11:28

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 11:42
      新高岡

自由席1,870

5,720円

  • 11:51
  • 11:58

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・71系統・滑川駅前行
  • 38
    • 12:11
      富山市役所前(富山地鉄バス)
    • 12:11
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 12:14
      荒町(富山地鉄バス)
    • 12:15
      北新町(富山地鉄バス)
    • 12:16
      東町(富山地鉄バス)
    • 12:17
      舘出(富山地鉄バス)
    • 12:21
      双代町(富山地鉄バス)
    • 12:21
      新田中(富山地鉄バス)
    • 12:22
      新荒川(富山地鉄バス)
    • 12:23
      東荒川(富山地鉄バス)
    • 12:24
      新庄新町(富山地鉄バス)
    • 12:26
      中新庄(富山地鉄バス)
    • 12:27
      向新庄口(富山地鉄バス)
    • 12:28
      機械工業センター(富山地鉄バス)
    • 12:29
      鶴ケ丘(富山地鉄バス)
    • 12:30
      金泉寺(富山地鉄バス)
    • 12:35
      針原新町(富山地鉄バス)
    • 12:35
      宮成口(富山地鉄バス)
    • 12:36
      針原小学校前(富山地鉄バス)
    • 12:37
      町袋宮条(富山地鉄バス)
    • 12:40
      芝草口(富山地鉄バス)
    • 12:40
      中新町団地(富山地鉄バス)
    • 12:41
      水橋新保新町(富山地鉄バス)
    • 12:42
      水橋新保(富山地鉄バス)
    • 12:44
      水橋口(富山地鉄バス)
    • 12:44
      水橋支所前(富山地鉄バス)
    • 12:45
      浄土橋(富山地鉄バス)
    • 12:46
      東大町(富山地鉄バス)
    • 12:47
      照蓮寺前(富山地鉄バス)
    • 12:50
      水橋児童館前(富山地鉄バス)
    • 12:51
      東出町(富山地鉄バス)
    • 12:52
      朝日町(富山地鉄バス)
    • 12:53
      高月町(富山地鉄バス)
    • 12:54
      日参製薬前(富山地鉄バス)
    • 12:54
      滑川高校前(富山地鉄バス)
    • 12:55
      田中小学校前(富山地鉄バス)
    • 12:55
      河端町(富山地鉄バス)

810円

  • 12:57
  • 12:59

[train]

中滑川/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 06:17発→13:016時間44分(乗車5時間25分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,040(乗車券7,960円 特別料金3,080円)
  • 444.9km
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • 11
    • 06:19
      滝野
    • 06:23
      社町
    • 06:27
      青野ケ原
    • 06:30
      河合西
    • 06:35
      粟生
    • 06:39
      小野町
    • 06:43
      市場(兵庫県・加古川)
    • 06:50
      厄神
    • 06:54
      神野
    • 06:58
      日岡
  • 07:02
  • 07:16

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江今津行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 9番線
  • 7
    • 07:27
      西明石
    • 07:31
      明石
    • 07:44
      神戸(兵庫県)
    • 07:49
      三ノ宮
    • 07:58
      芦屋(東海道本線)
    • 08:08
      尼崎(東海道本線)
  • 08:14
  • 08:42

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • [発] 11番線 / [着] 7番線
  • 4
    • 08:47
      新大阪
    • 09:11
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席1,210

  • 11:14
  • 11:28

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 11:42
      新高岡

自由席1,870

7,150円

  • 11:51
  • 11:58

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・71系統・滑川駅前行
  • 38
    • 12:11
      富山市役所前(富山地鉄バス)
    • 12:11
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 12:14
      荒町(富山地鉄バス)
    • 12:15
      北新町(富山地鉄バス)
    • 12:16
      東町(富山地鉄バス)
    • 12:17
      舘出(富山地鉄バス)
    • 12:21
      双代町(富山地鉄バス)
    • 12:21
      新田中(富山地鉄バス)
    • 12:22
      新荒川(富山地鉄バス)
    • 12:23
      東荒川(富山地鉄バス)
    • 12:24
      新庄新町(富山地鉄バス)
    • 12:26
      中新庄(富山地鉄バス)
    • 12:27
      向新庄口(富山地鉄バス)
    • 12:28
      機械工業センター(富山地鉄バス)
    • 12:29
      鶴ケ丘(富山地鉄バス)
    • 12:30
      金泉寺(富山地鉄バス)
    • 12:35
      針原新町(富山地鉄バス)
    • 12:35
      宮成口(富山地鉄バス)
    • 12:36
      針原小学校前(富山地鉄バス)
    • 12:37
      町袋宮条(富山地鉄バス)
    • 12:40
      芝草口(富山地鉄バス)
    • 12:40
      中新町団地(富山地鉄バス)
    • 12:41
      水橋新保新町(富山地鉄バス)
    • 12:42
      水橋新保(富山地鉄バス)
    • 12:44
      水橋口(富山地鉄バス)
    • 12:44
      水橋支所前(富山地鉄バス)
    • 12:45
      浄土橋(富山地鉄バス)
    • 12:46
      東大町(富山地鉄バス)
    • 12:47
      照蓮寺前(富山地鉄バス)
    • 12:50
      水橋児童館前(富山地鉄バス)
    • 12:51
      東出町(富山地鉄バス)
    • 12:52
      朝日町(富山地鉄バス)
    • 12:53
      高月町(富山地鉄バス)
    • 12:54
      日参製薬前(富山地鉄バス)
    • 12:54
      滑川高校前(富山地鉄バス)
    • 12:55
      田中小学校前(富山地鉄バス)
    • 12:55
      河端町(富山地鉄バス)

810円

  • 12:57
  • 12:59

[train]

中滑川/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内