現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滝(兵庫県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]09:50発→15:45着5時間55分(乗車4時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,489円(乗車券10,529円 特別料金4,960円)
  • 695.4km
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 11駅
    • 09:52
      滝野
    • 09:56
      社町
    • 10:00
      青野ケ原
    • 10:03
      河合西
    • 10:07
      粟生
    • 10:10
      小野町
    • 10:14
      市場(兵庫県・加古川)
    • 10:20
      厄神
    • 10:24
      神野
    • 10:28
      日岡
  • 10:31着
  • 10:37発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 8駅
    • 10:47
      西明石
    • 10:51
      明石
    • 11:03
      神戸(兵庫県)
    • 11:07
      三ノ宮
    • 11:15
      芦屋(東海道本線)
    • 11:23
      尼崎(東海道本線)
    • 11:30
      大阪
  • 11:34着
  • 11:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ224号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 12:13
      京都
    • 12:49
      名古屋
    • 14:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 14:17着
  • 14:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 14:39
      新橋
    • 14:47
      東京
    • 14:49
      新日本橋
    • 14:51
      馬喰町
    • 14:55
      錦糸町
    • 14:59
      新小岩
    • 15:04
      市川
    • 15:10
      船橋
    • 15:14
      津田沼

現金:10,340円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:32発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲06・いきいきプラザ行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:34
      小仲台町(京成バス)
    • 15:35
      女子高校(京成バス)
    • 15:36
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:37
      園生交差点(京成バス)
    • 15:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:40
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]09:50発→15:45着5時間55分(乗車4時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,489円(乗車券10,529円 特別料金4,960円)
  • 695.4km
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 11駅
    • 09:52
      滝野
    • 09:56
      社町
    • 10:00
      青野ケ原
    • 10:03
      河合西
    • 10:07
      粟生
    • 10:10
      小野町
    • 10:14
      市場(兵庫県・加古川)
    • 10:20
      厄神
    • 10:24
      神野
    • 10:28
      日岡
  • 10:31着
  • 10:37発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 8駅
    • 10:47
      西明石
    • 10:51
      明石
    • 11:03
      神戸(兵庫県)
    • 11:07
      三ノ宮
    • 11:15
      芦屋(東海道本線)
    • 11:23
      尼崎(東海道本線)
    • 11:30
      大阪
  • 11:34着
  • 11:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ224号・東京行
  • 27番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 12:13
      京都
    • 12:49
      名古屋
    • 14:07
      新横浜
    • 14:18
      品川

自由席:4,960円

  • 14:24着
  • 14:47発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:49
      新日本橋
    • 14:51
      馬喰町
    • 14:55
      錦糸町
    • 14:59
      新小岩
    • 15:04
      市川
    • 15:10
      船橋
    • 15:14
      津田沼

現金:10,340円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:32発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲06・いきいきプラザ行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:34
      小仲台町(京成バス)
    • 15:35
      女子高校(京成バス)
    • 15:36
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:37
      園生交差点(京成バス)
    • 15:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:40
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]09:50発→15:52着6時間2分(乗車4時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,583円(乗車券10,623円 特別料金4,960円)
  • 700.2km
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 11駅
    • 09:52
      滝野
    • 09:56
      社町
    • 10:00
      青野ケ原
    • 10:03
      河合西
    • 10:07
      粟生
    • 10:10
      小野町
    • 10:14
      市場(兵庫県・加古川)
    • 10:20
      厄神
    • 10:24
      神野
    • 10:28
      日岡
  • 10:31着
  • 10:37発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 8駅
    • 10:47
      西明石
    • 10:51
      明石
    • 11:03
      神戸(兵庫県)
    • 11:07
      三ノ宮
    • 11:15
      芦屋(東海道本線)
    • 11:23
      尼崎(東海道本線)
    • 11:30
      大阪
  • 11:34着
  • 11:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ224号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 12:13
      京都
    • 12:49
      名古屋
    • 14:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 14:17着
  • 14:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 14:39
      新橋
    • 14:47
      東京
    • 14:49
      新日本橋
    • 14:51
      馬喰町
    • 14:55
      錦糸町
    • 14:59
      新小岩
    • 15:04
      市川
    • 15:10
      船橋
    • 15:14
      津田沼
    • 15:21
      稲毛

現金:10,340円

  • 15:25着
  • 15:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:45
      千葉公園
    • 15:46
      作草部
    • 15:48
      天台
    • 15:50
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。