滝野→稲荷口

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
稲荷口駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:05発→16:084時間3分(乗車3時間19分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:8,360(乗車券5,830円 特別料金2,530円)
  • 315.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・中国ハイウェイバス・大阪駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 正面口・2番のりば付近おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 12:21
      滝野社IC(高速・連絡バス)
    • 12:27
      高速社(高速・連絡バス)
    • 12:32
      高速東条(高速・連絡バス)
    • 12:38
      吉川IC(高速・連絡バス)
    • 12:47
      長尾(高速・連絡バス)
    • 12:51
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 13:05
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 13:23
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

1,280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44
  • 13:51

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ374号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 14:06
      京都

自由席2,530

3,410円

  • 14:39
  • 14:52

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56
  • 14:59

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
  • [発] 4番線 / [着] 1番線
  • 15
    • 15:03
      金山(愛知県)
    • 15:06
      神宮前
    • 15:08
      堀田(名鉄線)
    • 15:16
      鳴海
    • 15:19
      有松
    • 15:22
      前後
    • 15:28
      知立
    • 15:32
      新安城
    • 15:39
      東岡崎
    • 15:43
      美合
    • 15:49
      本宿(愛知県)
    • 15:58
      国府(愛知県)
    • 16:03
      八幡(愛知県)
    • 16:06
      諏訪町

1,140円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 12:05発→16:084時間3分(乗車3時間19分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,290(乗車券5,760円 特別料金2,530円)
  • 315.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・中国ハイウェイバス・大阪駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 正面口・2番のりば付近おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 12:21
      滝野社IC(高速・連絡バス)
    • 12:27
      高速社(高速・連絡バス)
    • 12:32
      高速東条(高速・連絡バス)
    • 12:38
      吉川IC(高速・連絡バス)
    • 12:47
      長尾(高速・連絡バス)
    • 12:51
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 13:05
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 13:23
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

1,280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44
  • 13:51

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ374号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 14:06
      京都

自由席2,530

  • 14:39
  • 14:52

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR中央本線・高蔵寺行
  • [発] 7番線 / [着] 1番線

3,410円

  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
  • [発] 3・4番線 / [着] 1番線
  • 14
    • 15:06
      神宮前
    • 15:08
      堀田(名鉄線)
    • 15:16
      鳴海
    • 15:19
      有松
    • 15:22
      前後
    • 15:28
      知立
    • 15:32
      新安城
    • 15:39
      東岡崎
    • 15:43
      美合
    • 15:49
      本宿(愛知県)
    • 15:58
      国府(愛知県)
    • 16:03
      八幡(愛知県)
    • 16:06
      諏訪町

1,070円

ルート3
  • [早]
  • 11:51発→16:084時間17分(乗車3時間34分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,840(乗車券6,310円 特別料金2,530円)
  • 354.3km
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • 10
    • 11:55
      社町
    • 11:59
      青野ケ原
    • 12:02
      河合西
    • 12:07
      粟生
    • 12:11
      小野町
    • 12:15
      市場(兵庫県・加古川)
    • 12:20
      厄神
    • 12:24
      神野
    • 12:28
      日岡
  • 12:31
  • 12:37

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 8
    • 12:47
      西明石
    • 12:51
      明石
    • 13:03
      神戸(兵庫県)
    • 13:07
      三ノ宮
    • 13:15
      芦屋(東海道本線)
    • 13:23
      尼崎(東海道本線)
    • 13:30
      大阪
  • 13:34
  • 13:51

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ374号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 14:06
      京都

自由席2,530

5,170円

  • 14:39
  • 14:52

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56
  • 14:59

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
  • [発] 4番線 / [着] 1番線
  • 15
    • 15:03
      金山(愛知県)
    • 15:06
      神宮前
    • 15:08
      堀田(名鉄線)
    • 15:16
      鳴海
    • 15:19
      有松
    • 15:22
      前後
    • 15:28
      知立
    • 15:32
      新安城
    • 15:39
      東岡崎
    • 15:43
      美合
    • 15:49
      本宿(愛知県)
    • 15:58
      国府(愛知県)
    • 16:03
      八幡(愛知県)
    • 16:06
      諏訪町

1,140円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内