現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滝野→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:52発→12:37着5時間45分(乗車4時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,190円
  • 321.9km
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 10駅
    • 06:56
      社町
    • 07:00
      青野ケ原
    • 07:04
      河合西
    • 07:09
      粟生
    • 07:13
      小野町
    • 07:17
      市場(兵庫県・加古川)
    • 07:23
      厄神
    • 07:27
      神野
    • 07:31
      日岡
  • 07:35着
  • 07:47発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速2号・野洲行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 注記9号車はAシート・乗車整理券500円が必要
  • 4駅
    • 07:58
      西明石
    • 08:02
      明石
    • 08:15
      神戸(兵庫県)

1,340円

  • 08:18着
  • 08:21発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−神戸線・米子営業所行
  • ミント神戸1階M7のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 11:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 11:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 11:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,700円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 06:52発→12:37着5時間45分(乗車4時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,370円(乗車券5,170円 特別料金2,200円)
  • 292.2km
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 10駅
    • 06:56
      社町
    • 07:00
      青野ケ原
    • 07:04
      河合西
    • 07:09
      粟生
    • 07:13
      小野町
    • 07:17
      市場(兵庫県・加古川)
    • 07:23
      厄神
    • 07:27
      神野
    • 07:31
      日岡
  • 07:35着
  • 07:45発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • 1・2番線発 / 6番線
  • 07:56着
  • 08:01発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 7番線発 / 1番線
  • 18駅
    • 08:06
      英賀保
    • 08:09
      はりま勝原
    • 08:13
      網干
    • 08:18
      竜野
    • 08:23
      相生(兵庫県)
    • 08:29
      有年
    • 08:35
      上郡
    • 08:45
      三石
    • 08:52
      吉永
    • 08:57
      和気
    • 09:02
      熊山
    • 09:06
      万富
    • 09:11
      瀬戸
    • 09:15
      上道(岡山県)
    • 09:19
      東岡山
    • 09:23
      高島(岡山県)
    • 09:26
      西川原
  • 09:29着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:5,170円

ルート3
  • [早]
  • 06:52発→12:37着5時間45分(乗車4時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,350円(乗車券5,060円 特別料金2,290円)
  • 260km
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 10駅
    • 06:56
      社町
    • 07:00
      青野ケ原
    • 07:04
      河合西
    • 07:09
      粟生
    • 07:13
      小野町
    • 07:17
      市場(兵庫県・加古川)
    • 07:23
      厄神
    • 07:27
      神野
    • 07:31
      日岡
  • 07:35着
  • 07:45発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • 1・2番線発 / 6番線
  • 07:56着
  • 08:36発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと1号・倉吉行
  • 8番線発
  • 7駅
    • 09:02
      上郡
    • 09:14
      佐用
    • 09:25
      大原(岡山県)
    • 09:44
      智頭
    • 10:02
      郡家
    • 10:13
      鳥取

自由席:2,290円

  • 10:43着
  • 10:51発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 14駅
    • 10:56
      下北条
    • 11:01
      由良
    • 11:06
      浦安(鳥取県)
    • 11:09
      八橋
    • 11:13
      赤碕
    • 11:17
      中山口
    • 11:21
      下市
    • 11:26
      御来屋
    • 11:29
      名和(鳥取県)
    • 11:33
      大山口
    • 11:41
      淀江
    • 11:47
      伯耆大山
    • 11:51
      東山公園(鳥取県)
  • 11:54着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:5,060円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。