現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滝野→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 12:51発→18:08着5時間17分(乗車4時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,690円(乗車券5,060円 特別料金1,630円)
  • 260km
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 10駅
    • 12:55
      社町
    • 12:59
      青野ケ原
    • 13:02
      河合西
    • 13:07
      粟生
    • 13:11
      小野町
    • 13:15
      市場(兵庫県・加古川)
    • 13:20
      厄神
    • 13:24
      神野
    • 13:28
      日岡
  • 13:31着
  • 13:38発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • 1・2番線発 / 8番線
  • 13:47着
  • 14:21発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと7号・倉吉行
  • 7番線発
  • 6駅
    • 14:44
      上郡
    • 14:56
      佐用
    • 15:07
      大原(岡山県)
    • 15:24
      智頭
    • 15:43
      郡家

自由席:1,630円

  • 15:52着
  • 16:00発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR快速とっとりライナー・出雲市行
  • 13駅
    • 16:09
      湖山
    • 16:12
      鳥取大学前
    • 16:17
      末恒
    • 16:25
      浜村
    • 16:35
      青谷
    • 16:50
      倉吉
    • 16:58
      下北条
    • 17:06
      浦安(鳥取県)
    • 17:11
      赤碕
    • 17:23
      御来屋
    • 17:28
      大山口
    • 17:37
      伯耆大山
  • 17:42着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:5,060円

ルート2
  • [早]
  • 12:51発→18:08着5時間17分(乗車3時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,350円(乗車券5,060円 特別料金2,290円)
  • 260km
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 10駅
    • 12:55
      社町
    • 12:59
      青野ケ原
    • 13:02
      河合西
    • 13:07
      粟生
    • 13:11
      小野町
    • 13:15
      市場(兵庫県・加古川)
    • 13:20
      厄神
    • 13:24
      神野
    • 13:28
      日岡
  • 13:31着
  • 13:38発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • 1・2番線発 / 8番線
  • 13:47着
  • 14:21発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと7号・倉吉行
  • 7番線発
  • 7駅
    • 14:44
      上郡
    • 14:56
      佐用
    • 15:07
      大原(岡山県)
    • 15:24
      智頭
    • 15:43
      郡家
    • 15:53
      鳥取

自由席:2,290円

  • 16:20着
  • 16:50発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR快速とっとりライナー・出雲市行
  • 7駅
    • 16:58
      下北条
    • 17:06
      浦安(鳥取県)
    • 17:11
      赤碕
    • 17:23
      御来屋
    • 17:28
      大山口
    • 17:37
      伯耆大山
  • 17:42着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:5,060円

ルート3
    • 12:51発→18:56着6時間5分(乗車3時間45分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,720円(乗車券5,960円 特別料金1,760円)
    • 284.8km
    • [line]
      [train]JR加古川線・加古川行
    • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
    • 10駅
      • 12:55
        社町
      • 12:59
        青野ケ原
      • 13:02
        河合西
      • 13:07
        粟生
      • 13:11
        小野町
      • 13:15
        市場(兵庫県・加古川)
      • 13:20
        厄神
      • 13:24
        神野
      • 13:28
        日岡
    • 13:31着
    • 13:38発

    [train]

    加古川
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・姫路行
    • 1・2番線発 / 8番線
    • 13:47着
    • 14:55発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行

    自由席:1,760円

    現金:2,310円

    • 15:14着
    • 15:20発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 2駅
      • 15:45
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 18:03着
    • 18:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:10着
    • 18:52発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:55
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。