現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滝野→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:35発→00:31着5時間56分(乗車4時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,862円(乗車券10,902円 特別料金4,960円)
  • 672.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・神姫バス・中国ハイウェイバス・大阪駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 18:51
      滝野社IC(高速・連絡バス)
    • 18:57
      高速社(高速・連絡バス)
    • 19:02
      高速東条(高速・連絡バス)
    • 19:08
      吉川IC(高速・連絡バス)
    • 19:17
      長尾(高速・連絡バス)
    • 19:21
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 19:35
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 19:53
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:1,280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:14着
  • 20:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 4駅
    • 20:39
      京都
    • 21:14
      名古屋
    • 22:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:46着
  • 23:07発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:12
      新橋
    • 23:16
      東京
    • 23:18
      新日本橋
    • 23:20
      馬喰町
    • 23:25
      錦糸町
    • 23:29
      新小岩
    • 23:34
      市川

現金:9,130円

  • 23:40着
  • 23:42発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:47着
  • 23:57発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 00:03
      京成津田沼
    • 00:09
      八千代台
    • 00:13
      勝田台
    • 00:15
      志津
    • 00:17
      ユーカリが丘
    • 00:19
      京成臼井
    • 00:25
      京成佐倉
    • 00:27
      大佐倉
    • 00:29
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:35発→00:31着5時間56分(乗車4時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,862円(乗車券10,902円 特別料金4,960円)
  • 672.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・神姫バス・中国ハイウェイバス・大阪駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 18:51
      滝野社IC(高速・連絡バス)
    • 18:57
      高速社(高速・連絡バス)
    • 19:02
      高速東条(高速・連絡バス)
    • 19:08
      吉川IC(高速・連絡バス)
    • 19:17
      長尾(高速・連絡バス)
    • 19:21
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 19:35
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 19:53
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:1,280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:14着
  • 20:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 5駅
    • 20:39
      京都
    • 21:14
      名古屋
    • 22:35
      新横浜
    • 22:47
      品川

自由席:4,960円

  • 22:54着
  • 23:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 23:18
      新日本橋
    • 23:20
      馬喰町
    • 23:25
      錦糸町
    • 23:29
      新小岩
    • 23:34
      市川

現金:9,130円

  • 23:40着
  • 23:42発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:47着
  • 23:57発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 00:03
      京成津田沼
    • 00:09
      八千代台
    • 00:13
      勝田台
    • 00:15
      志津
    • 00:17
      ユーカリが丘
    • 00:19
      京成臼井
    • 00:25
      京成佐倉
    • 00:27
      大佐倉
    • 00:29
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:35発→00:31着5時間56分(乗車5時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,103円(乗車券11,143円 特別料金4,960円)
  • 674.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・神姫バス・中国ハイウェイバス・大阪駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 18:51
      滝野社IC(高速・連絡バス)
    • 18:57
      高速社(高速・連絡バス)
    • 19:02
      高速東条(高速・連絡バス)
    • 19:08
      吉川IC(高速・連絡バス)
    • 19:17
      長尾(高速・連絡バス)
    • 19:21
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 19:35
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 19:53
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:1,280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:14着
  • 20:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 4駅
    • 20:39
      京都
    • 21:14
      名古屋
    • 22:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:46着
  • 23:00発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR快速アクティー・東京行
  • 6番線発 / 2番線

現金:8,910円

  • 23:04着
  • 23:19発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線通勤特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 24駅
    • 23:21
      東銀座
    • 23:22
      宝町(東京都)
    • 23:24
      日本橋(東京都)
    • 23:26
      人形町
    • 23:27
      東日本橋
    • 23:29
      浅草橋
    • 23:30
      蔵前
    • 23:32
      浅草
    • 23:34
      本所吾妻橋
    • 23:36
      押上
    • 23:42
      青砥
    • 23:45
      京成高砂
    • 23:51
      京成八幡
    • 23:57
      京成船橋
    • 00:03
      京成津田沼
    • 00:09
      八千代台
    • 00:13
      勝田台
    • 00:15
      志津
    • 00:17
      ユーカリが丘
    • 00:19
      京成臼井
    • 00:25
      京成佐倉
    • 00:27
      大佐倉
    • 00:29
      京成酒々井

953円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。