現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滝野→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:05発→00:32着5時間27分(乗車4時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,078円(乗車券11,118円 特別料金4,960円)
  • 655.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・中国ハイウェイバス・大阪駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 19:21
      滝野社IC(高速・連絡バス)
    • 19:27
      高速社(高速・連絡バス)
    • 19:32
      高速東条(高速・連絡バス)
    • 19:38
      吉川IC(高速・連絡バス)
    • 19:47
      長尾(高速・連絡バス)
    • 19:51
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 20:05
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 20:23
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:1,280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:44着
  • 20:48発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:08着
  • 23:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:33
      新橋
    • 23:37
      東京
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:05発→00:32着5時間27分(乗車4時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,078円(乗車券11,118円 特別料金4,960円)
  • 655.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・中国ハイウェイバス・大阪駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 19:21
      滝野社IC(高速・連絡バス)
    • 19:27
      高速社(高速・連絡バス)
    • 19:32
      高速東条(高速・連絡バス)
    • 19:38
      吉川IC(高速・連絡バス)
    • 19:47
      長尾(高速・連絡バス)
    • 19:51
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 20:05
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 20:23
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:1,280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:44着
  • 20:48発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 27番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜
    • 23:09
      品川

自由席:4,960円

  • 23:15着
  • 23:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:9,460円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 21:53発→08:27着10時間34分(乗車8時間47分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:20,703円(乗車券10,623円 特別料金10,080円)
    • 699.1km
    • [line]
      [train]JR加古川線・加古川行
    • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
    • 10駅
      • 21:57
        社町
      • 22:01
        青野ケ原
      • 22:04
        河合西
      • 22:09
        粟生
      • 22:13
        小野町
      • 22:17
        市場(兵庫県・加古川)
      • 22:22
        厄神
      • 22:27
        神野
      • 22:30
        日岡
    • 22:33着
    • 22:46発

    [train]

    加古川
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・野洲行
    • 3・4番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 22:56
        西明石
      • 23:00
        明石
      • 23:12
        神戸(兵庫県)
    • 23:15着
    • 00:11発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
    • 7駅
      • 00:33
        大阪
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金:9,560円

    • 07:08着
    • 07:37発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい1号・銚子行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 2駅
      • 07:46
        錦糸町

    自由席:520円

    現金:10,340円

    • 08:09着
    • 08:18発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・動物公園行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:20
        千葉公園
      • 08:21
        作草部
      • 08:23
        天台
      • 08:25
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。