滝部→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:46発→08:0813時間22分(乗車5時間5分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,370(乗車券5,050円 特別料金1,320円)
  • 266.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・長門市行
  • 8
    • 18:51
      特牛
    • 18:56
      阿川
    • 19:04
      長門粟野
    • 19:11
      伊上
    • 19:16
      人丸
    • 19:22
      長門古市
    • 19:27
      黄波戸
  • 19:33
  • 19:39

[train]

長門市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 16
    • 19:46
      長門三隅
    • 19:54
      飯井
    • 20:01
      三見
    • 20:08
      玉江
    • 20:12
    • 20:23
      東萩
    • 20:27
      越ケ浜
    • 20:34
      長門大井
    • 20:40
      奈古
    • 20:46
      木与
    • 20:53
      宇田郷
    • 21:02
      須佐
    • 21:10
      江崎
    • 21:19
      飯浦
    • 21:24
      戸田小浜
  • 21:36
  • 05:36

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 06:11
      浜田
    • 06:26
      江津
    • 06:53
      大田市
    • 07:20
      西出雲

自由席1,320

4,510円

  • 07:25
  • 07:27

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 07:36

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:38
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:40
      大津町
    • 07:43
      武志
    • 07:48
      川跡
    • 07:50
      大寺
    • 07:52
      美談
    • 07:55
      旅伏
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:05
      布崎
    • 08:06
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [安]
  • [!]18:46発→08:3513時間49分(乗車6時間29分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:5,050
  • 266.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・長門市行
  • 8
    • 18:51
      特牛
    • 18:56
      阿川
    • 19:04
      長門粟野
    • 19:11
      伊上
    • 19:16
      人丸
    • 19:22
      長門古市
    • 19:27
      黄波戸
  • 19:33
  • 19:39

[train]

長門市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 16
    • 19:46
      長門三隅
    • 19:54
      飯井
    • 20:01
      三見
    • 20:08
      玉江
    • 20:12
    • 20:23
      東萩
    • 20:27
      越ケ浜
    • 20:34
      長門大井
    • 20:40
      奈古
    • 20:46
      木与
    • 20:53
      宇田郷
    • 21:02
      須佐
    • 21:10
      江崎
    • 21:19
      飯浦
    • 21:24
      戸田小浜
  • 21:36
  • 21:38

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • [!]列車遅延
  • 8
    • 21:46
      石見津田
    • 21:51
      鎌手
    • 21:57
      岡見
    • 22:03
      三保三隅
    • 22:08
      折居
    • 22:14
      周布
    • 22:18
      西浜田
  • 22:26
  • 05:22

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • [!]列車遅延
  • 24
    • 05:27
      下府
    • 05:32
      久代
    • 05:36
      波子
    • 05:40
      敬川
    • 05:43
      都野津
    • 05:50
      江津
    • 05:56
      浅利
    • 06:01
      黒松(島根県)
    • 06:05
      石見福光
    • 06:10
      温泉津
    • 06:14
      湯里
    • 06:19
      馬路
    • 06:23
      仁万
    • 06:31
      五十猛
    • 06:35
      静間
    • 06:58
      大田市
    • 07:03
      久手
    • 07:10
      波根
    • 07:23
      田儀
    • 07:27
      小田(島根県)
    • 07:34
      江南(島根県)
    • 07:38
      出雲神西
    • 07:42
      西出雲

4,510円

  • 07:47
  • 07:49

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:54
  • 08:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 08:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:07
      大津町
    • 08:10
      武志
    • 08:13
      川跡
    • 08:15
      大寺
    • 08:17
      美談
    • 08:20
      旅伏
    • 08:27
      雲州平田
    • 08:31
      布崎
    • 08:33
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 22:00発→09:4311時間43分(乗車3時間49分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:38,870(乗車券37,880円 特別料金990円)
    • 570.1km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・下関行
    • 14
      • 22:07
        長門二見
      • 22:15
        宇賀本郷
      • 22:19
        湯玉
      • 22:25
        小串
      • 22:29
        川棚温泉
      • 22:33
        黒井村
      • 22:38
        梅ケ峠
      • 22:44
        吉見
      • 22:48
        福江
      • 22:52
        安岡
      • 22:54
        梶栗郷台地
      • 22:57
        綾羅木
      • 23:03
        幡生
    • 23:08
    • 23:13

    [train]

    下関
    • [line]
      [train]JR山陽本線・行橋行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 2
      • 23:20
        門司
    • 23:26
    • 23:36

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
    • [発] 12番線 / [着] 15番線

    自由席990

    2,350円

    • 23:51
    • 00:09

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 00:11
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:22
    • 07:15

    [air]

    福岡空港

    34,010円

    • 08:25
    • 08:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 08:40
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 08:43
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 08:48
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 08:49
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 08:50
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 08:51
        富(高速・連絡バス)
      • 08:55
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 08:57
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:12
    • 09:15

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 09:17
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:19
        大津町
      • 09:22
        武志
      • 09:25
        川跡
      • 09:28
        大寺
      • 09:30
        美談
      • 09:33
        旅伏
      • 09:36
        雲州平田
      • 09:40
        布崎
      • 09:41
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内