現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滝部→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
滝部駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:25発→06:38着13時間13分(乗車11時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,400円(乗車券16,440円 特別料金4,960円)
  • 961km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・小串行
  • 4駅
    • 17:33
      長門二見
    • 17:39
      宇賀本郷
    • 17:43
      湯玉
  • 17:49着
  • 17:53発

[train]

小串
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 9駅
    • 17:57
      川棚温泉
    • 18:01
      黒井村
    • 18:06
      梅ケ峠
    • 18:11
      吉見
    • 18:16
      福江
    • 18:20
      安岡
    • 18:22
      梶栗郷台地
    • 18:25
      綾羅木
  • 18:29着
  • 18:33発

[train]

幡生
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 11駅
    • 18:37
      新下関
    • 18:43
      長府
    • 18:48
      小月
    • 18:54
      埴生
    • 19:02
      厚狭
    • 19:08
      小野田
    • 19:14
      宇部
    • 19:20
      厚東
    • 19:29
      本由良
    • 19:33
      嘉川
  • 19:37着
  • 20:05発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
  • 11番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 20:37
      広島
    • 21:13
      岡山
    • 21:45
      新神戸
    • 22:00
      新大阪

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:25発→06:38着13時間13分(乗車10時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,960円(乗車券17,000円 特別料金4,960円)
  • 991.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・小串行
  • 4駅
    • 17:33
      長門二見
    • 17:39
      宇賀本郷
    • 17:43
      湯玉
  • 17:49着
  • 17:53発

[train]

小串
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 10駅
    • 17:57
      川棚温泉
    • 18:01
      黒井村
    • 18:06
      梅ケ峠
    • 18:11
      吉見
    • 18:16
      福江
    • 18:20
      安岡
    • 18:22
      梶栗郷台地
    • 18:25
      綾羅木
    • 18:30
      幡生
  • 18:35着
  • 18:57発

[train]

下関
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新田原行
  • 2駅
    • 19:05
      門司

現金:890円

  • 19:11着
  • 19:46発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
  • 13番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 20:05
      新山口
    • 20:37
      広島
    • 21:13
      岡山
    • 21:45
      新神戸
    • 22:00
      新大阪

自由席:4,960円

現金:9,460円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]20:29発→10:59着14時間30分(乗車7時間56分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:21,440円(乗車券12,430円 特別料金9,010円)
    • 914.2km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・小串行
    • 4駅
      • 20:37
        長門二見
      • 20:45
        宇賀本郷
      • 20:49
        湯玉
    • 20:55着
    • 20:59発

    [train]

    小串
    • [line]
      [train]JR山陰本線・下関行
    • 9駅
      • 21:03
        川棚温泉
      • 21:07
        黒井村
      • 21:12
        梅ケ峠
      • 21:17
        吉見
      • 21:22
        福江
      • 21:26
        安岡
      • 21:28
        梶栗郷台地
      • 21:31
        綾羅木
    • 21:35着
    • 21:38発

    [train]

    幡生
    • [line]
      [train]JR山陽本線・徳山行
    • 21:42着
    • 22:18発

    [train]

    新下関
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま878号・福山行
    • 3番線発 / 2番線
    • [!]運転計画
    • 9駅
      • 22:28
        厚狭
      • 22:38
        新山口
      • 22:52
        徳山
      • 23:05
        新岩国
      • 23:20
        広島
      • 23:31
        東広島
      • 23:43
        三原
      • 23:49
        新尾道

    自由席:3,400円

    • 23:57着
    • 04:48発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 13駅
      • 04:52
        東福山
      • 04:56
        大門(広島県)
      • 05:02
        笠岡
      • 05:07
        里庄
      • 05:11
        鴨方
      • 05:15
        金光
      • 05:20
        新倉敷
      • 05:25
        西阿知
      • 05:30
        倉敷
      • 05:34
        中庄
      • 05:39
        庭瀬
      • 05:42
        北長瀬
    • 05:47着
    • 06:01発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 24番線発 / 27番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 06:21
        姫路
      • 06:37
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 06:49着
    • 07:04発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 7駅
      • 07:15
        高槻
      • 07:29
        京都
      • 08:22
        敦賀
      • 08:42
        武生
      • 08:55
        福井(福井県)
      • 09:22
        小松

    自由席:1,210円

    • 09:38着
    • 09:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:03
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:11,880円

    • 10:12着
    • 10:19発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:23着
    • 10:32発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 10:35
        稲荷町(富山県)
      • 10:36
        新庄田中
      • 10:39
        東新庄
      • 10:41
        越中荏原
      • 10:44
        越中三郷
      • 10:47
        越中舟橋
      • 10:50
        寺田(富山県)
      • 10:51
        越中泉
      • 10:53
        相ノ木
      • 10:54
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。