現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滝部→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]20:29発→10:31着14時間2分(乗車7時間50分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:23,599円(乗車券14,269円 特別料金9,330円)
  • 1169.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・小串行
  • 4駅
    • 20:37
      長門二見
    • 20:45
      宇賀本郷
    • 20:49
      湯玉
  • 20:55着
  • 20:59発

[train]

小串
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 9駅
    • 21:03
      川棚温泉
    • 21:07
      黒井村
    • 21:12
      梅ケ峠
    • 21:17
      吉見
    • 21:22
      福江
    • 21:26
      安岡
    • 21:28
      梶栗郷台地
    • 21:31
      綾羅木
  • 21:35着
  • 21:38発

[train]

幡生
  • [line]
    [train]JR山陽本線・徳山行
  • [!]運転計画
  • 21:42着
  • 22:18発

[train]

新下関
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 3番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 22:28
      厚狭
    • 22:38
      新山口
    • 22:52
      徳山
    • 23:05
      新岩国
    • 23:20
      広島
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

自由席:3,400円

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:14,080円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]20:29発→10:31着14時間2分(乗車8時間15分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:24,929円(乗車券14,829円 特別料金10,100円)
  • 1200.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・小串行
  • 4駅
    • 20:37
      長門二見
    • 20:45
      宇賀本郷
    • 20:49
      湯玉
  • 20:55着
  • 20:59発

[train]

小串
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 10駅
    • 21:03
      川棚温泉
    • 21:07
      黒井村
    • 21:12
      梅ケ峠
    • 21:17
      吉見
    • 21:22
      福江
    • 21:26
      安岡
    • 21:28
      梶栗郷台地
    • 21:31
      綾羅木
    • 21:36
      幡生
  • 21:41着
  • 21:44発

[train]

下関
  • [line]
    [train]JR山陽本線・小倉行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 21:51
      門司

現金:890円

  • 21:58着
  • 22:09発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 14番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 22:18
      新下関
    • 22:28
      厚狭
    • 22:38
      新山口
    • 22:52
      徳山
    • 23:05
      新岩国
    • 23:20
      広島
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

自由席:4,170円

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:13,750円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]20:29発→10:40着14時間11分(乗車8時間18分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:25,023円(乗車券14,923円 特別料金10,100円)
    • 1204.9km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・小串行
    • 4駅
      • 20:37
        長門二見
      • 20:45
        宇賀本郷
      • 20:49
        湯玉
    • 20:55着
    • 20:59発

    [train]

    小串
    • [line]
      [train]JR山陰本線・下関行
    • 10駅
      • 21:03
        川棚温泉
      • 21:07
        黒井村
      • 21:12
        梅ケ峠
      • 21:17
        吉見
      • 21:22
        福江
      • 21:26
        安岡
      • 21:28
        梶栗郷台地
      • 21:31
        綾羅木
      • 21:36
        幡生
    • 21:41着
    • 21:44発

    [train]

    下関
    • [line]
      [train]JR山陽本線・小倉行
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 21:51
        門司

    現金:890円

    • 21:58着
    • 22:09発

    [turn]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま878号・福山行
    • 14番線発 / 2番線
    • 10駅
      • 22:18
        新下関
      • 22:28
        厚狭
      • 22:38
        新山口
      • 22:52
        徳山
      • 23:05
        新岩国
      • 23:20
        広島
      • 23:31
        東広島
      • 23:43
        三原
      • 23:49
        新尾道

    自由席:4,170円

    • 23:57着
    • 04:48発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 13駅
      • 04:52
        東福山
      • 04:56
        大門(広島県)
      • 05:02
        笠岡
      • 05:07
        里庄
      • 05:11
        鴨方
      • 05:15
        金光
      • 05:20
        新倉敷
      • 05:25
        西阿知
      • 05:30
        倉敷
      • 05:34
        中庄
      • 05:39
        庭瀬
      • 05:42
        北長瀬
    • 05:47着
    • 06:01発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 24番線発 / 21・22番線
    • 7駅
      • 06:21
        姫路
      • 06:37
        新神戸
      • 06:51
        新大阪
      • 07:06
        京都
      • 07:41
        名古屋
      • 09:00
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 09:11着
    • 09:24発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 09:29
        新橋
      • 09:34
        東京
      • 09:36
        新日本橋
      • 09:38
        馬喰町
      • 09:44
        錦糸町
      • 09:48
        新小岩
      • 09:53
        市川
      • 09:59
        船橋
      • 10:03
        津田沼
      • 10:10
        稲毛

    現金:13,750円

    • 10:14着
    • 10:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:33
        千葉公園
      • 10:34
        作草部
      • 10:36
        天台
      • 10:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ