現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滝谷(福島県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • 07:47発→14:40着6時間53分(乗車5時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,850円(乗車券10,590円 特別料金8,260円)
  • 677.2km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 13駅
    • 07:52
      郷戸
    • 07:59
      会津柳津
    • 08:04
      会津坂本
    • 08:10
      塔寺
    • 08:21
      会津坂下
    • 08:25
      若宮
    • 08:28
      新鶴
    • 08:31
      根岸(福島県)
    • 08:37
      会津高田
    • 08:43
      会津本郷
    • 08:49
      西若松
    • 08:53
      七日町
  • 08:56着
  • 09:09発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR快速あいづ2号・郡山行
  • 6駅
    • 09:23
      磐梯町
    • 09:36
      猪苗代
    • 09:56
      磐梯熱海
    • 10:03
      喜久田
    • 10:07
      郡山富田
  • 10:11着
  • 10:27発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ132号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:58
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 11:22着
  • 11:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:10,010円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート2
    • 07:47発→16:03着8時間16分(乗車6時間5分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,720円(乗車券11,460円 特別料金8,260円)
    • 673km
    • [line]
      [train]JR只見線・会津若松行
    • 13駅
      • 07:52
        郷戸
      • 07:59
        会津柳津
      • 08:04
        会津坂本
      • 08:10
        塔寺
      • 08:21
        会津坂下
      • 08:25
        若宮
      • 08:28
        新鶴
      • 08:31
        根岸(福島県)
      • 08:37
        会津高田
      • 08:43
        会津本郷
      • 08:49
        西若松
      • 08:53
        七日町

    現金:770円

    • 08:56着
    • 08:58発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・福島交通バス・いわき−会津若松線・郡山駅前行
    • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10駅
      • 09:22
        北柳原(高速・連絡バス)
      • 09:28
        会津アピオ入口(高速・連絡バス)
      • 10:09
        コパル前(高速・連絡バス)
      • 10:11
        第六中学校(高速・連絡バス)
      • 10:13
        桑野三丁目(高速・連絡バス)
      • 10:15
        郡山女子大学(高速・連絡バス)
      • 10:16
        郡山市役所(高速・連絡バス)
      • 10:18
        安積黎明高校(高速・連絡バス)
      • 10:20
        虎丸(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • 10:40着
    • 10:42発

    [train]

    郡山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:47着
    • 10:58発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ134号・東京行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 11:31
        宇都宮

    自由席:2,640円

    • 11:58着
    • 12:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 13:16
        高崎
      • 13:58
        長野
      • 14:17
        上越妙高
      • 14:30
        糸魚川
      • 14:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:8,910円

    • 14:57着
    • 15:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:08着
    • 15:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 15:37
        稲荷町(富山県)
      • 15:38
        栄町(富山県)
      • 15:39
        不二越
      • 15:41
        大泉(富山県)
      • 15:46
        南富山
      • 15:48
        朝菜町
      • 15:50
        上堀
      • 15:51
        小杉(富山地鉄線)
      • 15:53
        布市
      • 15:55
        開発
      • 15:58
        月岡(富山県)
      • 16:00
        大庄

    580円

    ルート3
      • [!]07:47発→16:56着9時間9分(乗車6時間9分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:12,150円(乗車券8,300円 特別料金3,850円)
      • 417.7km
      • [line]
        [train]JR只見線・会津若松行
      • 13駅
        • 07:52
          郷戸
        • 07:59
          会津柳津
        • 08:04
          会津坂本
        • 08:10
          塔寺
        • 08:21
          会津坂下
        • 08:25
          若宮
        • 08:28
          新鶴
        • 08:31
          根岸(福島県)
        • 08:37
          会津高田
        • 08:43
          会津本郷
        • 08:49
          西若松
        • 08:53
          七日町

      現金:770円

      • 08:56着
      • 08:58発

      [train]

      会津若松
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・新潟交通・新潟−会津若松線・新潟空港行
      • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 万代口・帝石ビル前19おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 10:02
          北柳原(高速・連絡バス)
        • 10:08
          会津アピオ入口(高速・連絡バス)
        • 10:33
          西会津IC前(高速・連絡バス)
        • 10:57
          津川IC前(高速・連絡バス)
        • 11:04
          三川(高速・連絡バス)
        • 11:16
          安田IC前(高速・連絡バス)
        • 11:28
          川口(高速・連絡バス)

      現金:2,100円

      • 11:51着
      • 11:53発

      [train]

      新潟駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:57着
      • 13:06発

      [train]

      新潟
      • [line]
        [train]JR特急しらゆき6号・上越妙高行
      • 9番線発 / 1・2番線
      • [!]運転状況
      • 11駅
        • 13:20
          新津
        • 13:33
          加茂(新潟県)
        • 13:39
          東三条
        • 13:48
          見附
        • 13:58
          長岡
        • 14:23
          柏崎
        • 14:38
          柿崎
        • 14:51
          直江津
        • 14:56
          春日山
        • 15:01
          高田(新潟県)

      自由席:1,210円

      • 15:06着
      • 15:17発

      [train]

      上越妙高
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
      • 13・14番線発 / 13番線
      • 3駅
        • 15:30
          糸魚川
        • 15:45
          黒部宇奈月温泉

      自由席:2,640円

      現金:4,850円

      • 15:57着
      • 16:04発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:08着
      • 16:27発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 16:30
          稲荷町(富山県)
        • 16:31
          栄町(富山県)
        • 16:32
          不二越
        • 16:34
          大泉(富山県)
        • 16:39
          南富山
        • 16:41
          朝菜町
        • 16:43
          上堀
        • 16:44
          小杉(富山地鉄線)
        • 16:46
          布市
        • 16:48
          開発
        • 16:51
          月岡(富山県)
        • 16:53
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ