現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滝谷(大阪府)→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 23:23発→11:58着12時間35分(乗車5時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:74,270円
  • 1846.4km
  • [line]
    [train]南海高野線・難波行
  • 2番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 23:26
      金剛
    • 23:27
      大阪狭山市
    • 23:29
      狭山
    • 23:31
      北野田
    • 23:33
      萩原天神
    • 23:35
      初芝
    • 23:37
      白鷺
    • 23:39
      中百舌鳥
    • 23:40
      百舌鳥八幡
    • 23:42
      三国ケ丘(大阪府)
    • 23:44
      堺東
    • 23:46
      浅香山
    • 23:48
      我孫子前
    • 23:49
      沢ノ町
    • 23:51
      住吉東
    • 23:53
      帝塚山
    • 23:54
      岸里玉出
  • 23:56着
  • 05:14発

[turn]

天下茶屋
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 3番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 05:20
    • 05:25
      羽衣
    • 05:29
      泉大津
    • 05:33
      春木
    • 05:36
      岸和田
    • 05:39
      貝塚(大阪府)
    • 05:46
      泉佐野
    • 05:49
      りんくうタウン

1,070円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:40発

[air]

関西空港(大阪)

現金:26,430円

  • 07:40着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 23:23発→11:58着12時間35分(乗車5時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:74,270円
  • 1844.6km
  • [line]
    [train]南海高野線・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 2番線
  • 17駅
    • 23:26
      金剛
    • 23:27
      大阪狭山市
    • 23:29
      狭山
    • 23:31
      北野田
    • 23:33
      萩原天神
    • 23:35
      初芝
    • 23:37
      白鷺
    • 23:39
      中百舌鳥
    • 23:40
      百舌鳥八幡
    • 23:42
      三国ケ丘(大阪府)
    • 23:44
      堺東
    • 23:46
      浅香山
    • 23:48
      我孫子前
    • 23:49
      沢ノ町
    • 23:51
      住吉東
    • 23:53
      帝塚山
  • 23:54着
  • 00:06発

[train]

岸里玉出
  • [line]
    [train]南海線・羽倉崎行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 24駅
    • 00:08
      粉浜
    • 00:09
      住吉大社
    • 00:11
      住ノ江
    • 00:13
      七道
    • 00:19
    • 00:22
    • 00:23
      石津川
    • 00:25
      諏訪ノ森
    • 00:27
      浜寺公園
    • 00:29
      羽衣
    • 00:31
      高石
    • 00:33
      北助松
    • 00:34
      松ノ浜
    • 00:36
      泉大津
    • 00:38
      忠岡
    • 00:40
      春木
    • 00:42
      和泉大宮
    • 00:44
      岸和田
    • 00:45
      蛸地蔵
    • 00:48
      貝塚(大阪府)
    • 00:50
      二色浜
    • 00:52
      鶴原
    • 00:53
      井原里
  • 00:55着
  • 05:20発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線・関西空港行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 05:22
      りんくうタウン

1,070円

  • 05:28着
  • 05:30発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:35着
  • 06:40発

[air]

関西空港(大阪)

現金:26,430円

  • 07:40着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 21:54発→11:58着14時間4分(乗車5時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:74,270円
  • 1846.4km
  • [line]
    [train]南海高野線区間急行・難波行
  • 2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 21:59
      金剛
    • 22:01
      大阪狭山市
    • 22:03
      狭山
    • 22:05
      北野田
    • 22:12
      堺東
  • 22:20着
  • 22:27発

[turn]

天下茶屋
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 3番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 22:33
    • 22:39
      羽衣
    • 22:44
      泉大津
    • 22:47
      春木
    • 22:50
      岸和田
    • 22:53
      貝塚(大阪府)
    • 22:59
      泉佐野
    • 23:02
      りんくうタウン

1,070円

  • 23:08着
  • 23:10発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:15着
  • 06:40発

[air]

関西空港(大阪)

現金:26,430円

  • 07:40着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。