現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滝谷不動→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:10発→08:10着10時間0分(乗車9時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,776円
  • 705.3km
  • [line]
    [train]近鉄長野線準急・河内長野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 22:12
      汐ノ宮

210円

  • 22:15着
  • 22:20発

[train]

河内長野
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 3駅
    • 22:25
      金剛
    • 22:28
      北野田

380円

  • 22:35着
  • 22:37発

[train]

堺東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・サウスウェーブ・海浜幕張駅行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:10
      横浜シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:09発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 07:13
      日暮里
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:50
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:04
      京成佐倉
    • 08:06
      大佐倉
    • 08:08
      京成酒々井

786円

ルート2
    • 22:54発→08:31着9時間37分(乗車8時間23分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,682円(乗車券10,122円 特別料金9,560円)
    • 649.5km
    • [line]
      [train]近鉄長野線準急・大阪阿部野橋行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[5両編成]) / 3番線
    • 10駅
      • 22:56
        川西(大阪府)
      • 22:58
        富田林西口
      • 22:59
        富田林
      • 23:02
        喜志
      • 23:07
        古市(大阪府)
      • 23:09
        道明寺
      • 23:11
        土師ノ里
      • 23:14
        藤井寺
      • 23:18
        河内松原

    500円

    • 23:28着
    • 23:31発

    [train]

    大阪阿部野橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:34着
    • 23:40発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
    • 14番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
    • 9駅
      • 23:43
        新今宮
      • 23:45
        今宮
      • 23:46
        芦原橋
      • 23:48
        大正(大阪府)
      • 23:51
        弁天町
      • 23:54
        西九条
      • 23:55
        野田(大阪環状線)
      • 23:58
        福島(大阪環状線)
    • 23:59着
    • 00:34発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • 11番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
    • 6駅
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金:9,560円

    • 07:08着
    • 07:20発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・津田沼行
    • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 07:22
        新日本橋
      • 07:24
        馬喰町
      • 07:29
        錦糸町
      • 07:33
        新小岩
      • 07:38
        市川

    現金:9,130円

    • 07:44着
    • 07:46発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:51着
    • 07:59発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 08:04
        京成津田沼
      • 08:11
        八千代台
      • 08:14
        勝田台
      • 08:25
        京成佐倉
      • 08:27
        大佐倉
      • 08:29
        京成酒々井

    492円

    ルート3
      • 22:54発→08:31着9時間37分(乗車8時間19分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:19,892円(乗車券10,332円 特別料金9,560円)
      • 651.2km
      • [line]
        [train]近鉄長野線・河内長野行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[5両編成]) / 2番線
      • 2駅
        • 22:56
          汐ノ宮

      210円

      • 22:59着
      • 23:13発

      [train]

      河内長野
      • [line]
        [train]南海高野線区間急行・難波行
      • (乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成])
      • 9駅
        • 23:16
          千代田
        • 23:17
          滝谷(大阪府)
        • 23:20
          金剛
        • 23:21
          大阪狭山市
        • 23:23
          狭山
        • 23:25
          北野田
        • 23:32
          堺東
        • 23:39
          天下茶屋

      500円

      • 23:41着
      • 23:51発

      [train]

      新今宮
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
      • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
      • 8駅
        • 23:53
          今宮
        • 23:54
          芦原橋
        • 23:56
          大正(大阪府)
        • 23:59
          弁天町
        • 00:02
          西九条
        • 00:03
          野田(大阪環状線)
        • 00:06
          福島(大阪環状線)
      • 00:07着
      • 00:34発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
      • 11番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
      • 6駅
        • 04:40
          静岡
        • 05:10
          富士
        • 05:27
          沼津
        • 05:45
          熱海
        • 06:45
          横浜

      特急料金:9,560円

      • 07:08着
      • 07:20発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・津田沼行
      • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
      • 6駅
        • 07:22
          新日本橋
        • 07:24
          馬喰町
        • 07:29
          錦糸町
        • 07:33
          新小岩
        • 07:38
          市川

      現金:9,130円

      • 07:44着
      • 07:46発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:51着
      • 07:59発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 7駅
        • 08:04
          京成津田沼
        • 08:11
          八千代台
        • 08:14
          勝田台
        • 08:25
          京成佐倉
        • 08:27
          大佐倉
        • 08:29
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。