滝谷不動→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:34発→13:396時間5分(乗車4時間54分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,960(乗車券9,790円 特別料金4,170円)
  • 493.7km
  • [line]
    [train]近鉄長野線急行・大阪阿部野橋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[5両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 07:36
      川西(大阪府)
    • 07:38
      富田林西口
    • 07:41
      富田林
    • 07:44
      喜志
    • 07:51
      古市(大阪府)

500円

  • 08:09
  • 08:12

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15
  • 08:18

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 08:21
      動物園前
    • 08:23
      大国町
    • 08:26
      なんば
    • 08:28
      心斎橋
    • 08:31
      本町
    • 08:33
      淀屋橋
    • 08:36
      梅田(地下鉄)
    • 08:38
      中津(地下鉄)
    • 08:41
      西中島南方

280円

  • 08:42
  • 08:55

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ605号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 11番線
  • 3
    • 09:08
      新神戸
    • 09:41
      岡山

自由席4,170

5,720円

  • 10:16
  • 10:24

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [楽]
  • 08:50発→15:597時間9分(乗車5時間4分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,790(乗車券10,570円 特別料金5,220円)
  • 638km
  • [line]
    [train]近鉄長野線準急・大阪阿部野橋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[5両編成]) / [着] 3番線
  • 10
    • 08:52
      川西(大阪府)
    • 08:54
      富田林西口
    • 08:55
      富田林
    • 08:58
      喜志
    • 09:06
      古市(大阪府)
    • 09:08
      道明寺
    • 09:10
      土師ノ里
    • 09:13
      藤井寺
    • 09:17
      河内松原

500円

  • 09:27
  • 09:30

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33
  • 09:37

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 09:39
      動物園前
    • 09:42
      大国町
    • 09:44
      なんば
    • 09:46
      心斎橋
    • 09:48
      本町
    • 09:50
      淀屋橋
    • 09:53
      梅田(地下鉄)
    • 09:56
      中津(地下鉄)
    • 09:58
      西中島南方

280円

  • 09:59
  • 10:23

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 12番線
  • 4
    • 10:36
      新神戸
    • 11:09
      岡山
    • 11:45
      広島

自由席4,620

  • 12:16
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席600

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

9,790円

ルート3
  • [楽]
  • 08:36発→15:597時間23分(乗車5時間13分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,790(乗車券10,570円 特別料金5,220円)
  • 638km
  • [line]
    [train]近鉄長野線準急・大阪阿部野橋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[5両編成]) / [着] 3番線
  • 10
    • 08:38
      川西(大阪府)
    • 08:40
      富田林西口
    • 08:43
      富田林
    • 08:46
      喜志
    • 08:56
      古市(大阪府)
    • 08:58
      道明寺
    • 09:00
      土師ノ里
    • 09:03
      藤井寺
    • 09:07
      河内松原

500円

  • 09:17
  • 09:20

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23
  • 09:27

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 09:29
      動物園前
    • 09:31
      大国町
    • 09:34
      なんば
    • 09:36
      心斎橋
    • 09:38
      本町
    • 09:40
      淀屋橋
    • 09:43
      梅田(地下鉄)
    • 09:45
      中津(地下鉄)
    • 09:48
      西中島南方

280円

  • 09:50
  • 10:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら551号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 12番線
  • 5
    • 10:19
      新神戸
    • 10:52
      岡山
    • 11:08
      福山
    • 11:32
      広島

自由席4,620

  • 12:03
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席600

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

9,790円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内