現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滝沢→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 08:34発→17:11着8時間37分(乗車5時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:72,040円(乗車券68,660円 特別料金3,380円)
  • 1228.9km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行
  • 4駅
    • 08:37
      巣子
    • 08:42
      厨川
    • 08:45
      青山(岩手県)

現金:380円

  • 08:49着
  • 09:07発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • 13番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 09:19
      新花巻
    • 09:27
      北上
    • 09:35
      水沢江刺
    • 09:48
      一ノ関
    • 09:57
      くりこま高原
    • 10:06
      古川

指定席:3,380円

  • 10:19着
  • 10:34発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:39
      長町
    • 10:42
      太子堂
    • 10:45
      南仙台
    • 10:49
      名取
    • 10:52
      杜せきのした
    • 10:55
      美田園

現金:3,830円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 11:40発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 13:00着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 07:50発→17:11着9時間21分(乗車6時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:72,040円(乗車券68,660円 特別料金3,380円)
  • 1228.9km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・一ノ関行
  • 15駅
    • 07:53
      巣子
    • 07:58
      厨川
    • 08:01
      青山(岩手県)
    • 08:09
      盛岡
    • 08:12
      仙北町
    • 08:17
      岩手飯岡
    • 08:21
      矢幅
    • 08:25
      古館(岩手県)
    • 08:28
      紫波中央
    • 08:31
      日詰
    • 08:36
      石鳥谷
    • 08:41
      花巻空港(東北本線)
    • 08:46
      花巻
    • 08:52
      村崎野
  • 08:56着
  • 09:27発

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • 13番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 09:35
      水沢江刺
    • 09:48
      一ノ関
    • 09:57
      くりこま高原
    • 10:06
      古川

指定席:3,380円

  • 10:19着
  • 10:34発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:39
      長町
    • 10:42
      太子堂
    • 10:45
      南仙台
    • 10:49
      名取
    • 10:52
      杜せきのした
    • 10:55
      美田園

現金:4,210円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 11:40発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 13:00着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 07:12発→17:11着9時間59分(乗車6時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,360円(乗車券37,720円 特別料金2,640円)
  • 875.3km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行
  • 4駅
    • 07:15
      巣子
    • 07:20
      厨川
    • 07:23
      青山(岩手県)

現金:380円

  • 07:28着
  • 07:31発

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • バスターミナル8のりば
  • 2駅
    • 08:23
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

現金:1,430円

  • 08:30着
  • 08:32発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 09:00発

[air]

花巻空港

現金:29,070円

  • 09:55着
  • 10:14発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:21着
  • 10:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート105号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 10:33着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。