現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

滝水→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]11:10発→19:28着8時間18分(乗車4時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,500円
  • 1206.1km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・阿蘇行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 11:17
      波野
    • 11:28
      宮地
    • 11:31
      いこいの村

現金:400円

  • 11:34着
  • 11:36発

[train]

阿蘇
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 11:54
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 11:58
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 12:07
      赤水駅前(高速・連絡バス)
    • 12:19
      アーデンホテル阿蘇(高速・連絡バス)
    • 12:21
      赤水駅前(高速・連絡バス)
    • 12:54
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 13:07着
  • 13:09発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:12着
  • 15:20発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 17:05着
  • 17:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 19:01発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:08
      八千代台
    • 19:11
      勝田台
  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:24
      大佐倉
    • 19:26
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]11:10発→19:28着8時間18分(乗車4時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,480円
  • 1206.3km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・阿蘇行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 11:17
      波野

現金:380円

  • 11:28着
  • 11:30発

[train]

宮地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 11:52
      阿蘇駅前(高速・連絡バス)
    • 11:54
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 11:58
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 12:07
      赤水駅前(高速・連絡バス)
    • 12:19
      アーデンホテル阿蘇(高速・連絡バス)
    • 12:21
      赤水駅前(高速・連絡バス)
    • 12:54
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 13:07着
  • 13:09発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:12着
  • 15:20発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 17:05着
  • 17:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 19:01発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:08
      八千代台
    • 19:11
      勝田台
  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:24
      大佐倉
    • 19:26
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [楽]
  • [!]11:10発→19:44着8時間34分(乗車5時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,500円
  • 1206.1km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・阿蘇行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 11:17
      波野
    • 11:28
      宮地
    • 11:31
      いこいの村

現金:400円

  • 11:34着
  • 11:36発

[train]

阿蘇
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 11:54
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 11:58
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 12:07
      赤水駅前(高速・連絡バス)
    • 12:19
      アーデンホテル阿蘇(高速・連絡バス)
    • 12:21
      赤水駅前(高速・連絡バス)
    • 12:54
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 13:07着
  • 13:09発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:12着
  • 15:20発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 17:05着
  • 17:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 18:57発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 19:00
      京成大久保
    • 19:02
      実籾
    • 19:09
      八千代台
    • 19:11
      京成大和田
    • 19:13
      勝田台
    • 19:16
      志津
    • 19:17
      ユーカリが丘
    • 19:20
      京成臼井
    • 19:38
      京成佐倉
    • 19:40
      大佐倉
    • 19:42
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。